Новости Балашихи

06.07.2012   11:56   Источник:

8 июля, в день святых Петра и Февронии Муромских в Балашихе пройдет благотворительная акция.

14 февраля 2012 года в Балашихе была проведена акция, посвященная истории появления Дня всех влюбленных. Волонтеры Православной службы св. Татианы (Гримблит) рассказывали балашихинцам о том, как в эпоху романтизма история святого мученика Валентина превратилась в культ легкомысленной влюбленности.
8 июля 2012 в нашем городе состоится благотворительная акция, посвященная Дню памяти древних русских покровителей семьи и брака - Петра и Февронии Муромских. В этот день балашихинцы смогут понять, что им ближе – коммерческая прозападная кампания или исконно русский православный праздник.

Посетители акции смогут:
 окунуться в атмосферу XIII века, увидеть историческую реконструкцию (проводит КИР «Эйнар»);
 посетить фотовыставку «Крепкая счастливая семья. Связь поколений»;
 поучаствовать в мастер-классах и художественных конкурсах;
 пройти тестирование на тему любви и семьи;
 задать вопросы православному священнику и приобрести духовную литературу;
 помочь детям, лишенным семьи или оторванным от нее (воспитанникам детских приютов, пациентам лечебных учреждений), сделав добровольное пожертвование.

Семья – это то, что близко и дорого каждому человеку. Традиции — крепкая нить, которая соединяет нас друг с другом и с нашими предками. 8 июля в День семьи, любви и верности мы приглашаем Вас принять участие во встрече традиционного русского праздника и познакомиться с обычаями нашего народа.

Эта акция - возможность привить бережное отношение к семейным ценностям и помочь детям, лишенным семьи. Акция будет проходить перед «Балашиха-Ареной», где временно проводятся бракосочетания, и особое внимание будет уделено молодоженам, которые в этот день скрепили свой союз, и их гостям. Приходите всей семьей вместе с детьми!

Начало акции – в 12.00.
Мероприятие проходит по благословению епископа Балашихинского Николая.

Контактная информация Православной службы св.Татианы (Гримблит):
Мария Ефремова, руководитель службы: 8-909-688-81-68, [email protected]
Дмитрий Ефанов, пресс-секретарь службы: 8-910-481-87-02, [email protected]
Сайт службы: www.balss.ru

Желающие принять участие в подготовке (вырезать ромашки из бумаги, загрузить реквизит, надувать шарики и т.д.) могут связаться с Марией по телефону / электронной почте.


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее