Достоверно

03.07.2012   12:26   Источник:

В Балашихе подвели итоги прошедшего на территории Московской области оперативно-профилактического мероприятия «Пешеход»


С 29 по 30 июня 2012 г. на территории Московской области прошло оперативно-профилактического мероприятие «Пешеход». Основная цель мероприятия - недопущение нарушений Правил дорожного движения водителями при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и пресечение нарушений ПДД со стороны пешеходов. Только в 2012 г. на территории обслуживания ОГИБДД зарегистрировано 23 происшествия с участием пешеходов, в которых 3 человека погибли (в прошлом году - 1) и 20 получили ранения. Также продолжают иметь случаи наезды на пешеходов на пешеходных переходах. Только в этом году в подобных происшествиях пострадали 5 человек (в прошлом году 3).
Причинами данного вида происшествий являются: элементарное несоблюдению правил перехода проезжей части пешеходами и нарушение правил проезда водителями пешеходных переходов, а также отсутствие взаимного уважения на дороге, что приводит к тяжким последствиям.
В течение 2-х дней сотрудниками ОГИБДД к административной ответственности привлечено 44 пешехода, переходивших проезжую часть в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, и 10 водителей, которые не предоставили преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

Уважаемые водители и пешеходы! Уважайте друг друга на дороге! Соблюдайте правила безопасности на дороге!



отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское»
специально для vbalashihe.ru


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее