Новости Балашихи

25.06.2012   10:16   Источник:

Прошёл городской ежегодный спортивно-молодежный фестиваль «Мы – твои сыны, Россия!», посвященный Дню независимости России.

Управление по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Администрации городского округа Балашиха совместно с московской областной молодёжной патриотической организацией "Патриот" и местным отделением партии "Единая Россия" провели городской ежегодный спортивно-молодежный фестиваль «Мы – твои сыны, Россия!», посвященный Дню независимости России.
Этот праздник торжественно открыли почетные гости фестиваля. С приветственным словом выступили: первый заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Алексей Константинович Дедков, заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Виктория Викторовна Королева, начальник управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью Владимир Иванович Сальковский, руководитель исполкома местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Алексеевич Булгаков.
После торжественной части праздника зрители разошлись по различным площадкам. На протяжении всего фестиваля проводились соревнования по разным видам спорта: мини-футбол, футбол, стритбол, настольный теннис, дартс, шахматы, новус, перетягивание каната, армрестлинг, брусья, турник, конкурсы, акции и т. д. Все желающие смогли принять участие сразу в нескольких соревнованиях. Особый интерес вызвала акция "Дорога без опасности", организованная отделом ГИБДД МУ МВД России "Балашихинское" совместно с Молодёжным советом при Главе городского округа Балашиха. В ходе акции дети вместе со своими родителями отвечали на вопросы викторины, демонстрируя знание правил дорожного движения, рисовали, знакомились с современной полицейской техникой и получали призы. Основной целью этого мероприятия в рамках фестиваля «Мы - твои сыны, Россия!» стало привлечение внимания к вопросам соблюдения ПДД, а также профилактика детского травматизма на дорогах во время летних каникул.
Без внимания не могли остаться соревнования по футболу и восточным единоборствам. Ребята из спортивного клуба "Звезда А-1" комплексного молодёжного центра "Спутник" мастерски владеют тайским боксом, и во время праздника продемонстрировали безупречные элементы настоящих боевых техник и рукопашные схватки, которые держали зрителей в напряжении, а мастерство молодых спортсменов было по достоинству отмечено бурными овациями зрителей.
Приятным сюрпризом для участников фестиваля был большой торт в виде российского флага, который от имени главы городского округа Балашиха Владимира Геннадиевича Самоделова им вручила заместитель руководителя Администрации Виктория Викторовна Королёва.
Концертная программа, выступления творческого коллектива "Авангард", творческого объединения "Молодые голоса", Анны Осиповой, Ольги Севастьяновой, Дарьи Корягиной, спортивно-танцевального коллектива "Блеск", мастер-класс по танцам от фитнес-клуба "Фабрика Фитнеса", весёлые конкурсы и беспроигрышная лотерея никого не оставили равнодушным. На протяжении всего мероприятия доброжелательный и зажигательный тон задавали неповторимые ведущие, сотрудники МБУ «ДПЦ «Семья» Мария Кравцова и Сергей Агафонов.
Если указанные коллективы и певцы были уже давно знакомы гостям по выступлениям на крупных городских мероприятиях, то "рыцарский бивуак" стал для всех приятной неожиданностью! Энтузиасты из клуба исторической реконструкции "Эйнар" смогли не только рассказать об истории доспехов и оружия и показать потрясающее выступление, но и дали примерить желающим рыцарское снаряжение. Самые отчаянные подростки, облачившись в доспехи средневековых воинов, рискнули помериться "силой богатырской" на рыцарском турнире.
"Эйнар" занимается воссозданием предметов быта, костюмов, обуви, вооружения, воинских традиций, нравов, верований, легенд, обрядов и праздников славянских и скандинавских народов. 2012 год в России объявлен "Годом истории", так что "Эйнар" постоянно находится в эпицентре всевозможных событий.
В течение всего фестиваля работала «полевая кухня», где гости фестиваля всегда могли вкусно подкрепиться.
В этом году спортивно-молодежный фестиваль «Мы – твои сыны, Россия!», как и во все предыдущие года, собрал большое количество молодежи.
Участники и гости фестиваля оставляли свои пожелания и поздравления на плакате «Я Патриот Балашихи». И даже начавшийся дождь не испортил этот праздник.
По отзывам участников и гостей, мероприятие, несомненно, имело успех, прошло с огромной пользой и стало ещё одной яркой вехой в патриотической работе, реализуемой на территории городского округа Балашиха.
Отдельно хочется поблагодарить молодой состав МООМО «Патриот» за помощь в организации и проведении этого праздника.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее