Подмосковье

21.06.2012   17:06   Источник:

Депутаты Мособлдумы утвердили нового зампредседателя областного правительства.

В четверг, 21 июня 2012 года, на очередном заседании Московской областной Думы депутаты большинством голосов утвердили Владимира Барсукова на должность заместителя председателя Правительства Московской области. За его кандидатуру проголосовали 43 депутата, один - против.
Перед заседанием думы Владимир Барсуков присутствовал на собрании фракции "Единая Россия", где рассказал депутатам-единороссам о своей трудовой деятельности, ответил на вопросы парламентариев и попросил поддержать его кандидатуру.
Обращаясь к кандидату руководитель фракции Иван Жуков поручил ему поднять сельское хозяйство области на уровень сравнимый с Краснодарским краем и обратился к коллегам с предложением на заседании думы консолидировано проголосовать в поддерку Владимира Барсукова.
Отвечая на вопросы депутатов, кандидат сообщил, что на посту зампредседателя областного правительства, ему предстоит курировать министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области и предприятия аграрного комплекса Подмосковья.
Родился Владимир Барсуков в Рязанской области, но опыт его хозяйственной деятельности многие годы тесно связан с Подмосковьем.
В ПНО «Пойма» Луховицкого района он прошёл путь от старшего инженера цеха животноводства до заместителя генерального директора. В 1994 году Барсуков возглавил ЗАО «Бакос», расположенный в Коломенском районе. Работал главным энергетиком ОАО «Центра технической диагностики «Диаскан» г. Луховицы.
В начале 2000-х годов возглавил ОАО «Луховицкий молочный завод». Последние годы зампред работал в Рязанской области, в сельскохозяйственном секторе.
Владимиру Барсукову 53 года, он кандидат сельскохозяйственных наук, награждён медалью «В память 850-летия Москвы», удостоен наград Московской области.
Напомним, ранее депутаты Думы приняли законопроект, согласно которому парламент не согласовывает назначение министров Правительства. Теперь согласование проходят Вице-губернатор, Вице-губернатор Председатель Правительства, а также зампреды премьер-министра Подмосковья.
По материалам сайта Мособлдумы


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее