Новости Балашихи

13.06.2012   14:32   Источник:

Обращение начальника отдела ОГИБДД МУ МВД России к родителям города Балашиха.

«Положение с детским дорожно-транспортным травматизмом на территории г.о. Балашиха резко ухудшилось. В этом году в дорожно-транспортных происшествиях с участием детей погиб 1 ребенок и 5 получили тяжелые травмы. За каждой цифрой статистики стоит жизнь и здоровье маленького человека, который только начинает делать самостоятельные шаги. Именно с наступлением теплого времени года и летних школьных каникул наблюдается всплеск деткой аварийности.
Отдел ГИБДД, Администрация, дорожные, общественные организации, здравоохранение и религиозные учреждения многое делают для сохранения жизней на дорогах.
Помните, что, выйдя на улицу, вы становитесь участниками дорожного движения. Чтобы не попасть в беду, соблюдайте основные правила безопасного поведения на дороге и учите соблюдать их своих детей. Внимательность и осторожность – залог жизни и здоровья. Особенно это должны помнить родители при покупке детям таких видов развлечений как велосипед и мотоскутер. Не забывайте, что дети копируют Ваше поведение. Вы должны быть достойным примером в соблюдении дорожной грамоты!
Взаимное уважение на дороге – залог безопасности Вас и Ваших детей!»



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее