Новости Балашихи

06.06.2012   16:22   Источник:

В Балашихе прошло открытие трудового семестра-2012.

Жители Московского бульвара с интересом наблюдали за юношами и девушками в синей форме, с готовностью расступались, давая им дорогу. Узнав же, что ребята готовятся к открытию трудового семестра-2012, многие принимали решение остаться на торжественную линейку по случаю начала трудового лета и Международного дня защиты детей.
Линейка началась со сдачи бригадирами отрядов рапортов директору Молодёжного центра "Новый свет" О. П. Ромашкиной. В церемонии открытия трудового семестра участвовали и также сдавали рапорты и трудовые бригады Досугово-профилактического центра "Семья" (директор Ю. В. Степанова). Этим летом в городском округе в трудовых бригадах при двух молодежных центрах будут работать шестьдесят ребят. Поздравить ребят с праздником и открытием трудового лагеря приехала начальник отдела управления по физической культуре, спорту и делам молодежи О. В. Севостьянова.
После сдачи рапортов состоялось награждение ребят - активных участников творческих коллективов центра "Новый свет" и родителей, которые не равнодушны и не пассивны к занятиям своих детей и с готовностью оказывают помощь центру в подготовке и проведении различных мероприятий. В центре в последнее время стал складываться особый, "внештатный" коллектив помощников и тех, кто с готовностью помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, добрыми друзьями центра стала семья Исаевых - Елена, Иван и их маленькая дочка Настенька. Для многодетных семей они уже не раз предоставляли вещи и материальную помощь. И в этот раз семья Исаевых нашла возможность, чтобы в Международный день защиты детей порадовать маленьких и юных горожан из пяти семей вкусными продуктовыми наборами.
Торжественная линейка для членов трудовых бригад завершилась конкурсами - нужно было выполнить ряд несложных упражнений, цель которых знакомство и сплочение.
А в это время на импровизированной сцене началась большая концертная программа, которую подготовили творческие коллективы молодёжного центра "Новый свет" и гости праздника - творческое объединение "Молодые голоса" ДПЦ "Семья" (руководитель С. А. Пономаренко), ансамбль танца "Родники" Центра дополнительного образования "Созвездие" (руководитель Л. Ч. Герасименко).
К большой радости ребят в завершение праздника в синее небо поднялся букет разноцветных шаров, а в качестве вкусного угощения они полакомились бесплатным мороженым.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее