Новости Балашихи

04.06.2012   16:49   Источник:

Балашихинцы отметили Международный день защиты детей.

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Это особый праздник. Дети – основа будущего. И от того, какими они вырастут, напрямую зависит наша общая судьба.
Обязанность взрослых – помочь детям вступить во взрослую жизнь, научить их вечным ценностям, передать накопленный опыт. Всестороннее развитие, регулярные занятия физической культурой, качественное образование и воспитание подрастающего поколения является одним из главных приоритетов в работе муниципального бюджетного учреждения «Спортивный комплекс «Метеор».
Ежегодно в первый летний день весь мир отмечает этот замечательный добрый праздник.
В 1949 году Организация объединенных наций объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.
Сегодня в городском округе Балашиха многое делается для здорового развития детей, получения ими достойного образования и воспитания. Юные балашихинцы уверенно побеждают на олимпиадах, конкурсах и соревнованиях самого высокого уровня.
У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.
Во озноименование праздника на дворовых спортивных площадках городского округа Балашиха с 31 мая по 3 июня, согласно плану, прошли турниры по футболу, мини-футболу, пионерболу. настольному теннису, бадминтону, стритболу, кэтчболу, велозаезды. На празднике присутствовали председатели ТОСов:
-мкр.Южный – Дрыга Роза Алексеевна
-мкр.Автогенный – Митрохина Светлана Алексеевна
-мкр.Северный- Корниенко Любовь Викторовна, которые в свою очередь предоставили призовой материал, конфеты и питьевую воду.
На площади « Арена-Балашиха» были проведены мини соревнования по стритболу и настольному теннису среди жителей городского округа, изьявиших желание участвовать в состязаниях.
Участники соревнований были обеспечены инвентарем, судейством. Все мероприятия проводились в присутствии медицинского работника.
Команды победителей и участники личных первенств были награждены кубками и медалями, предоставленными Управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью Администрации городского округа Балашиха.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее