Новости Балашихи

29.05.2012   11:26   Источник:

Централизованная библиотечная ситсема –победитель областного конкурса!

На торжественном мероприятии, посвящённом Общероссийскому Дню библиотек, проходившем в Московском областном Доме искусств, состоялось подведение итогов и награждение победителей областного смотра-конкурса библиотечных проектов «Библиотека в культурном пространстве Подмосковья». Конкурс учреждён Министерством культуры Московской области как ежегодный конкурс для общедоступных муниципальных библиотек Московской области.
Среди победителей областного конкурса назван коллектив МБУК городского округа Балашиха «Централизованная библиотечная система», занявший 1 место в номинации «2012 год – Год российской истории».
Поданный на конкурс библиотечный проект «Славься в веках, 1812 год!» аккумулирует совместную деятельность учреждений культуры городского округа Балашиха, направленную на популяризацию российской истории и культурного наследия, знаний у молодого поколения о самом большом историческом событии 19 века, его значения для дальнейшего хода истории всей России.
В этом заключается актуальность и новизна творческого проекта МБУК «Централизованная библиотечная система», его значимость для формирования позитивного имиджа учреждений культуры города и, в первую очередь, муниципальных библиотек как центров культурно-досуговой и патриотической работы с населением.
Проект-победитель «Славься в веках, 1812 год!», в котором муниципальным библиотекам отводится важная консолидирующая роль, способствует повышению эффективности работы с читателями, профессионального мастерства работников культуры, развитию их творческой инициативы и, главное, воспитанию патриотов России и своей «малой родины» на примере славной победы русского народа в Отечественной войне 1812 года, 200-летие который отмечается в этом году.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее