Новости Балашихи

16.05.2012   09:36   Источник:

Комплексный молодежный центр «Спутник» совместно с управлением культуры, физической культуры, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Балашиха провел городской экологический КВН «Сохраним природу вместе».

В турнире приняли участие 5 команд: «Лукоморье» (МОУ школа №22), «Журавлик» (МОУ школа №27), «Цветы жизни» (клуб молодой семьи «Хрустальный дом» МУ КМЦ «Спутник»), «Защитники Земли» (клуб молодой семьи «Две судьбы» МУ КМЦ «Новый Свет») и «Букашки - таракашки» (МОУ школа №2).
Богатства Земли исчерпываются быстрее, чем восстанавливаются. Природа не может безгранично зализывать свои раны. А КВН – это лишь попытка заглянуть в удивительный и разнообразный мир природы. Научиться беречь все живое вокруг нас. А также попытаться увидеть и понять, что удивительное всегда рядом, надо лишь уметь видеть и слышать.
Конкурс уникален тем, что в нем принимали участие дети от 4 до 11 лет вместе с родителями. А оформление команд было настолько разнообразно (бабочки, жуки, лягушки, цветы, пингвины, журавли и др.), что от этого в зале царила сказочная атмосфера.
Командам предстояло пройти 3 конкурсных задания: «Визитная карточка», «Береги свою планету, ведь другой на свете нету» и «Удивительное рядом». Команды состязались в знаниях о богатстве и разнообразии нашей природы, животного и растительного мира. Но мало только любить природу, нужно приложить все силы, чтобы она была еще краше. Для этого команды, проявляя свою фантазию, творчество, знания о природе защищали свои плакаты на экологическую тему, показывали ролики про исчезающие виды животного мира, занесенные в красную книгу. Но КВН - это ведь еще и игра. И чтобы ближе быть с природой дети и родители от души веселились показывая под музыку различных животных , проявляя свою фантазию и умение работать в команде. Все команды получили подарки и дипломы, а кубок победителя завоевала команда «Букашки –таракашки» (МОУ СОШ№2).
На протяжении всего конкурса радовали зрителей своим выступлением Ольга Севостьянова, Анна Сорокина, Дарья Корягина, танцевальные коллективы «Пичворк», «Блеск» и «Мозаика».
Хочется выразить огромную благодарность Наталье Владимировне Ребченко руководителю клуба молодой семьи «Хрустальный дом», которая подготовила этот КВН, очаровательной ведущей Юлии Подзоровой и музыкальному оформителю Евгению Избасову. А также всем членам жюри: Корягиной Галине Юрьевне - начальнику отдела управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи, Сафронову Сергею Александровичу - депутату Совета депутатов, Ивахину Алексею Семеновичу - главному специалисту окружающей среды и природопользования Администрации г.о. Балашиха, Покрасовой Ларисе Николаевне - директору Муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система имени Тютчева и Харченко Евгении Николаевне - заместителю директора МУ ДПЦ «Семья».
Такие программы формируют бережное отношение ко всему живому, учат правильному поведению в природе. Ведь доброе отношение ко всему живому, определяет отношение к человеку.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее