Достоверно

14.05.2012   17:38   Источник:

ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» предупреждает: "Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушения"

Управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав сроком от полутора до 2 х лет. Кроме того, отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного либо наркотического опьянения также может быть лишен на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен права управления транспортным средством и отказывается от прохождения этой процедуры, то подлежит аресту сроком на 15 суток или наложению штрафа в размере 5 тысяч рублей (это для лиц, в отношении которых арест применяться не может).
На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 11 по 12 мая проводилось профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ». Цель данного мероприятия – искоренять пьянство за рулем. В выявлении водителей – нарушителей в усиленном режиме участвовали сотрудники ОР ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское». За время проведения рейда выявлено 2 водителя, управляющих т/с в нетрезвом виде; 5 водителей - отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
Хочется обратиться к водителям: ни в коем случае не садитесь за руль в хмельном угаре, тогда беды не избежать, последствия которой просто неисправимы!


ОТДЕЛ ГИБДД СООБЩАЕТ…
В целях предупреждения ДТП с пострадавшими, обеспечивая безопасность на дороге, сотрудниками отдела ГИБДД за период с 10 по 13 мая выявлено 385 нарушений ПДД:
- из них за управление транспортным средством водителями, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 12;
- за не предоставление преимущества в движении пешеходам - 84;
- за нарушение правил перевозки людей – 59;
- нарушений ПДД со стороны пешеходов – 14;
- нарушителей мотоциклистов – 17;
- нарушителей детей – 18;
За несвоевременную оплату административных штрафов 45 граждан привлечено к ответственности по ст. 20.25 КРФоАП.
За вышеуказанный период времени с территории района угнано 5 автомобилей различных марок.


ДТП с участием ребенка.

12 мая в районе 17.15 мин. в городском округе Реутов на ул. Советская напротив д. 9, водитель К. автомобиля «Фольксваген Туран», следуя по ул. Советская г.о. Реутов со стороны ул. Победы в сторону пр-т. Мира, допустил наезд на пешехода – ребенка 2004 года рождения, учащегося средней школы № 7 г. Реутов который перебегал проезжую часть улицы.
В результате ДТП пострадал пешеход - ребенок, который бригадой скорой помощи был доставлен в ЦРБ г. Балашиха, с диагнозом: ушибленная
По факту ДТП ведется административное расследование.
Отдел ГИБДД в очередной раз напоминает водителям и пешеходам, что дорога ошибок не прощает, поэтому будьте бдительны и предельно внимательны на дорогах и улицах города!



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее