Новости Балашихи

26.04.2012   16:48   Источник:

«Олимпиец 2002» - бронзовый призёр международного турнира по хоккею с шайбой BAUER TURKU –TURNAUS 2012

Команда юных хоккеистов «Олимпиец 2002» вернулась с Международного турнира по хоккею с шайбой BAUER TURKU –TURNAUS 2012, который прошёл с 6 по 8 апреля в городе Turku, Финляндия.

Под руководством главного тренера команды Козлова Андрея Вячеславовича хоккеисты «Олимпийца»: Кузин Константин, Шаркин Роман, Гусев Александр, Крысанов Дмитрий, Смирнов Михаил, Алехнович Артём, Петров Павел, Кукушкин Александр, Жильцов Александр, Колонистов Дмитрий, Меликов Михаил, Парамонов Арсений, Карнаухов Егор, Подгорный Сергей, Шинкарин Дмитрий, Шолковый Дмитрий, Шевяков Данила, Тимофеев Илья, Дарьин Роман, Бердышев Иван – впервые, участвуя в международном турнире, сумели в достойном соперничестве с финскими сверстниками и не только, завоевать бронзовые медали.
Кроме команд «Олимпиец» (Балашиха) и «Форвард» (Санкт Петербург), которые представили Россию, в турнире приняли участие финские команды: VG 62 Hawks, TPS Korpparit, TuTo Punainen и команда KJT.
6 апреля - день начала турнира, организаторы соревнований дали нашей команде отдохнуть после долгой дороги, в этот день у «Олимпийца» игр не было. Ребята, вместе с родителями и тренером, времени зря не теряли, в этот день они посетили красивейшие места города Турку.
«Турку - аккуратный, чистый город. Людей на улицах немного. Пробок на дорогах нет! Мы приехали, когда католики отмечали свой Чистый Четверг! Все магазины закрыты! Люди находятся в Кафедральном Соборе. Наша команда тоже посетила этот красивейший Собор! Погуляли по городу! Увидели огромную ромашку! Побывали на пристани! Здорово отдохнули после поездки!» - делится своими впечатлениями мама одного из игроков команды «Олимпиец 2002»
7 апреля – юные «Олимпийцы» проявили поистине мужской характер, устроив на финском льду настоящий фурор. Вряд ли кто-то из соперников ожидал от балашихинцев такой прыти. Несмотря на достаточно плотный график игр – пять матчей за два дня, «Олимпиец» с блеском провёл на турнире свои поединки.
Первая игра «Олимпийца» состоялась с командой Форвард (Санкт-Петербург). После стартового свистка стало ясно, что наши ребята не зря проводили своё время на тренировках. Подопечные Андрея Козлова с первых секунд ринулись в атаку, не давая сопернику никаких шансов. Первую шайбу в ворота ХК «Форвард» с передачи Ильи Тимофеева забил Павел Петров, следующими авторами забитых шайб стали: Артём Алехнович и Арсений Парамонов. Закончился матч «Олимпиец» - «Форвард» со счётом 3:0, в пользу команды «Олимпиец». После непродолжительного перерыва началась встреча с финской командой VG 62 Hawks. Игра получилась тяжёлой и напряжённой, но ребята выдержали! Этот матч, они также как и первый, закончили «в сухую» со счётом 3:0. Две шайбы в ворота ХК «VG 62 Hawks» забил Михаил Меликов, одну из которых с передачи Тимофеева Ильи. Третья заброшенная шайба последовала от Артема Алехновича. На третью вечернюю игру в этот день, которая состоялась с финской командой «TPS Korpparit» нашим ребятам немного не хватило сил. Команда «Олимпиец» потерпела поражение. Матч «Олимпиец» - «TPS Korpparit» завершился со счётом 2:4. Команда «TPS Korpparit» получила в свои ворота голы от Михаила Меликова и Александра Гусева.
8 апреля, ранним утром, юные балашихинские хоккеисты встретились с командой «KJT». Хоккеисты обеих команд показали достойную игру! И только в результате одной из редких контратак команды«KJT», на 23 минуте матча, шайба, все-таки влетела в ворота «Олимпийца». Однако, этот факт не помешал ребятам продемонстрировать свое умение, а главное спортивный азарт, присущий детскому спорту, в следующей, в этот день, завершающей игре, с сильнейшей, в этом турнире, командой «TuTo Punainen», где костяк команды составляли игроки, на год старше наших, и которая по итогам турнира заняла первое место. Эта игра, со слов Елены Меликовой, мамы игрока ХК «Олимпиец 2002» стала для мальчишек самой тяжёлой и напряжённой.
«Началась игра! – делится своими впечатлениями Елена - На второй минуте наша команда пропускает гол! Все замерли! Родители пьют валидол!!! Нервы!!! Но наши мальчики собирают все свои силы и на третьей минуте ЗАБИВАЮТ ГОЛ!!! Что же было! Мы радовались так, как будто выиграли ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ!!! Счет 1:1! ВСЕ... НАЧАЛОСЬ СРАЖЕНИЕ!!! За нашей первой шайбой последовала вторая! Счет 2:1. Потом - 3:1,3:2,4:2,5:3,5:4! За две минуты до конца матча в нашей команде удаление. «TuTo Punainen» снимают вратаря. Играем 4 на 6! Команда "Олимпиец" не ДРОГНУЛА!!! Собрали все свои силы!!! Выполнили установку тренера! И ВЫСТОЯЛИ!!!!!! ПОБЕДИЛИ!!!»
В ворота команды «TuTo Punainen» голы забили: Михаил Меликов, с передачи Павла Петрова-Илья Тимофеев, с передач Егора Карнаухова и Артема Алехновича дважды поразил ворота соперника Кукушкин Александр и последнюю решающую шайбу в ворота ХК «TuTo Punainen» забил Артём Алехнович.
Нельзя не отметить игру вратарей команды «Олимпиец 2002» Кузина Константина и Шаркина Романа, которые на протяжении всего турнира не один раз спасали свои ворота от верных голов.
Все мальчишки проявили себя настоящими спортсменами! Они достойно представили на первом, в своей хоккейной жизни, международном турнире свою спортивную школу «Олимпиец».
20 юных «Олимпийцев», а также сопровождавшие их тренер Козлов Андрей Вячеславович и родители, остались довольны поездкой. Помимо массы впечатлений от увиденного в Финляндии, они привезли и немалый багаж международного опыта. Отныне у них есть достойный стимул развивать своё спортивное мастерство и добиваться многочисленных побед на ледовых аренах. Многие выдающиеся результаты хоккеистов команды «Олимпиец 2002» ещё впереди!!!
Поздравляем наших бронзовых призёров Международного турнира по хоккею с шайбой BAUER TURKU –TURNAUS 2012.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее