Новости Балашихи

04.04.2012   09:54   Источник:

По случаю 20-летия Балашихинского филиала МУК «Централизованная библиотечная система» прошло торжественное мероприятие.

Тёплый, добрый, радостный, сердечный, волшебный – так можно охарактеризовать праздник, который прошёл по случаю 20-летия городской детской библиотеки № 3 – филиала МУК «Централизованная библиотечная система» (ул. Спортивная, д. 17).
В этот день в библиотеку спешили взрослые и дети, и по лицам собравшихся было видно, что все гости находятся в приподнятом настроении. Ведь эта библиотека особенная, иначе её можно назвать «Дом сказки». Здесь находится музей сказки, в котором живёт много волшебных персонажей, здесь всегда много маленьких читателей и их родителей, которых ждут сказочные приключения, подготовленные библиотекарями.
Открыли праздник заведующая библиотекой Зоя Андреевна Баранова вместе со своими маленькими читателями. Красочно приветствовали всех гостей её постоянные читатели - ученики и учителя средних общеобразовательных школ №2 и №9. Они подготовили замечательные творческие подарки и сразу внесли в праздник высокую ноту.
Тепло приветствовали гостей праздника начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи Светлана Васильевна Шарцева, директор МУК «Централизованная библиотечная система» Лариса Николаевна Покрасова. А коллеги – библиотекари 20 библиотек приготовили творческие поздравления от сказочных персонажей: здесь были и Баба Яга, и маленький проказник Кузя, и Афанасий Никитин, и сам Н.В.Гоголь.
В этот день было так «жарко» в библиотеке, что даже книжки на полках сияли от поздравлений.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее