Новости Балашихи

03.04.2012   16:43   Источник:

В МУ КМЦ «Новый свет» прошёл весенний конкурс «Девичий переполох» .

Вот уже несколько лет в нашем городском округе ранняя весна приносит в молодежную среду особенное оживление. Именно на это время планируются различные конкурсы молодых. В МУ КМЦ «Новый свет» такие конкурсы проходят в рамках большого творческого фестиваля «Виват, таланты!», проводимого в конце года. «Девичий переполох» - один из конкурсов, победители которого тоже выйдут в конце года на большую сцену фестиваля.
А пока болельщики и зрители собрались в минувшую пятницу в зале подростково-молодёжного клуба «Галатея» на Зелёновке. Участницами же конкурса стали пять симпатичных девчонок: Лариса Крмзян (13 лет, любит футбол, танцы и пение), Аня Елетенко (14 лет, любит спорт), Маша Серкова (12 лет, любимые занятия танцы, шитье, вышивание), Надя Турлыкова (12 лет, увлекается вязанием, танцами, пениеем и шитьём), Настя Коршкова (13 лет, увлекается пением и мечтает стать артисткой).
В состав жюри конкурса вошли О. А. Севостьянова, старший инспектор управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрации городского округа, А. Г. Копачинская, художественный руководитель музыкального театра юного актера «Орфей» и образцового хорового коллектива «Кантилена», заслуженный работник культуры РФ, А.Д. Чапля, председатель комитета общественного самоуправления микрорайона «Новый свет».
К конкурсу девочки подготовили свои работы, которые были представлены на выставке. Эти работы ярко показали, чем девочки предпочитают заниматься в свободное время.
Участницам предстояло пройти три этапа конкурса: подготовить и показать визитную карточку на тему «История моего имени», домашнее задание «Путешествие во времени», выполнить экспромт-задание. На всех этапах каждую девочку аплодисментами, остроумными кричалками приветствовала ее группа поддержки болельщиков. Их активность также учитывалась жюри при распределении баллов.
Видно было, что готовясь к конкурсу, девочки просмотрели не одну страницу всемирной сети, узнавая историю своего имени. Некоторые из них рассказывали ее языком поэзии, как например Лариса Крмзян и Настя Коршкова. Мария Серкова очень оригинально иллюстрировала свой рассказ - каждая буква ее имени говорила о ее талантах и качествах. Находчивость и выдумку проявила в своем рассказе Надя Турлыкова.
На втором этапе конкурса «Верю – не верю» конкурсантки отвечали на вопросы ведущей. Иногда им помогала удача, и тогда они угадывали правильные ответы. Выполняя это задание, девочки не только показывали свою эрудицию, проявляли смекалку, но еще и приобретали некоторые знания в различных областях.
По результатам первых двух этапов было сложно определить, кто же вышел в лидеры. Поэтому зрители с нетерпением ждали третьего, заключительного соревнования. Все конкурсантки свое «историческое путешествие» сделали музыкальным. Исполняя песни, кто-то «возвращался» в детство, кто-то «заглядывал» в будущее. В итоге по сумме баллов лидировали Настя и Мария. Однако члены жюри решили присудить первое место Анастасии Коршковой. Это решение прокомментировала А. Г. Копачинская. Поздравив девочек с завершением конкурса, она отметила, что Анастасия выбрала образ русской девушки, которому соответствовал и костюм, и все ее конкурсное выступление.
Юные таланты городского округа сделали еще один шаг по пути на большую сцену фестиваля «Виват, таланты!»



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее