Достоверно

03.04.2012   09:47   Источник:

В СДЮСШОР «Балашиха» прошёл ряд соревнований со спортсменами из соседних городов Подмосковья.

С 23 по 25 марта в стенах СДЮСШОР «Балашиха» прошел 8-й Международный турнир на призы группы компаний «Белый парус». В соревновании участвовали сильнейшие команды ювенилов из Московской области, Москвы и сборная г. Брест (Беларусь). Все участники турнира – победители и призеры Первенства России и Беларуси 2011 года.
Федерацию бейсбола Московской области представляли две команды: сборная команда Московской области, состоящая из воспитанников СДЮСШОР «Балашиха» и бейсбольного клуба «Соколы» г. Лобня; а также сборная команда ювенилов «Тигры» СДЮСШОР «Балашиха». Эти 2 команды и команда «Брестские зубры» боролись за выход в полуфинал на 1-ом этапе соревнования.
Во вторую группу вошли представители столичных клубов и спортивных школ: «Северные звезды» СДЮСШОР-42, «Москвич», «Святогор-975».
Стремление победить у спортсменов подогревалось богатым призовым фондом турнира. В 2012 году впервые руководитель группы компаний «Белый парус» Сергей Дмитриевич Коваленко предоставил денежный наградной фонд в 100 тысяч рублей. Так команда, занявшая 1-е место, получила 50 тысяч рублей, которые тренер может потратить на приобретение бейсбольной формы или специализированного бейсбольного инвентаря. За второе место вручали 30 тысяч рублей, за 3-е – 20 тысяч рублей.
За многолетнюю поддержку и большой вклад в развитие детского бейсбола в Балашихе и в России, Сергею Дмитриевичу Коваленко вручили благодарственное письмо от Олимпийского комитета России!
Приятно отметить, что по итогам соревнования его неоспоримым лидером стала команда ювенилов «Тигры» СДЮСШОР «Балашиха», которая в каждой игре громила соперников с огромным преимуществом. Тренируют бейсболистов М.В. Турков и А.А. Кузнецов.
Второе место завоевали бейсболисты из Беларуси. На третьем расположилась команда «Северные звезды» СДЮСШОР 42 г. Москва.
Вскоре бейсболисты встретятся вновь – на финале Открытого зимнего Первенства Московской области по бейсболу среди юношей 2001 – 2003 годов рождения.

31 марта в СДЮСШОР «Балашиха» состоялись игры полуфинала и финал Открытого зимнего Первенства Московской области по бейсболу среди юношей 1999 – 2000 годов рождения.
Изначально в соревновании участвовали 6 команд. До полуфинала допустили 4 команды, набравшие наибольшее количество очков в своих группах.
После полуфинальных матчей в группе «А» вышла в финал команда «СДЮСШОР «Балашиха» - 1999 г.р.» тренер А.А. Низов, А.А. Кузнецов, Ю.Н. Жиров. В группе «В» победу одержала команда «Северные звезды» СДЮСШОР 42 г. Москва. Эти команды и «наградили» болельщиков достойнейшей игрой, настоящей спортивной баталией! Балашихинцы и москвичи по-очереди набирали очки, обгоняя друг друга. Хорошо, что сильнейшими в Московской области оказались наши земляки. Команда «СДЮСШОР «Балашиха» - 1999» - безусловный чемпион Открытого зимнего Первенства Московской области по бейсболу 2012 года!
Серебро и бронза досталась московским командам «Северные звезды» и «Москвич».

1 апреля на базе МОУ ДОД СДЮСШОР «Балашиха» прошли игры полуфинала и финал Открытого зимнего Первенства Московской области по бейсболу (коуч-питч) среди юношей 2001 – 2003 годов рождения. В борьбе за медали на этом завершающем соревнование этапе (игры Первенства проводились в период с января по апрель 2012 года) включились команды «СДЮСШОР «Балашиха» - 2001 г.р.», команда «СДЮСШОР «Балашиха» - 2002 г.р.» и гости из столичных клубов: «Святогор 975» и «Москвич».
По итогам полуфинальных матчей сборная балашихит2001 года рождения без усилий одолела своих коллег 2002 года рождения и вышла в финал. Во второй группе команда «Святогор 975» обыграла соперников из «Москвича».
В игре за 3- место безусловными лидерами матча стали бейсболисты «СДЮСШОР «Балашиха» - 2002», они и заняли третье место на Первенстве.
На втором месте расположилась команда 2Святогор -975». Победителями Открытого зимнего Первенства по бейсболу среди юношей 2001-2003 годов рождения стала команда «СДЮСШОР «Балашиха» - 2001» (тренер М.В. Турков).

31 марта и 1 апреля в стенах СДЮСШОР «Балашиха» прошло 8-е Открытое Первенство СДЮСШОР «Балашиха» «Оранжевы мяч» по баскетболу. Мероприятие приурочено к 10-летию спортшколы.
Соревновались юноши 1999 – 2000 годов. Наш город на турнире представляла сборная команда воспитанников отделения баскетбола СДЮСШОР «Балашиха».
В баскетбольных баталиях приняли участие гости из соседних городов Подмосковья: Реутова, Фрязино и Железнодорожного.
Обслуживали соревнования тренеры-преподаватели СДЮСШОР «Балашиха».
Приятно отметить, что по итогам Открытого Первенства 1-е место заняли мальчишки СДЮСШОР «Балашиха», под руководством тренера-преподавателя Т.Н. Аседулловой.. Серебро досталось команде из Фрязина, а бронзовые награды вручили спортсменам из Реутова.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее