Достоверно

22.03.2012   17:45   Источник:

Депутаты областного парламента рассмотрели поправки закона, ужесточающие правила продажи спиртного.

22 марта в Московской областной Думе под председательством Ивана Жукова состоялось собрание фракции «Единая Россия», на котором депутаты рассмотрели вопросы очередного девятого заседания Московской областной Думы.
Открыл собрание Иван Жуков и предложил рассмотреть проект закона Московской области «О розничной продаже алкогольной продукции в Московской области», он предложил внести в закон поправку, ужесточающую правила продажи спиртосодержащей продукции на территории Подмосковья.
В частности, дополнить закон статьей следующего содержания:
«Статья 6. Дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции.
На территории Московской области не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 11 часов следующего дня…»
По словам руководителя фракции, областной закон может стать самым жестким в отношении ограничения продаж спиртного среди региональных законов.
Затем Иван Жуков предоставил слово заместителю министра транспорта Правительства Московской области Владимиру Иванушкину для выступления по проекту областного закона «Об административной ответственности за правонарушения на автомобильном и наземном электрическом транспорте Московской области», который вызвал ряд вопросов у депутатов.
Затем фракция рассмотрела остальные вопросы повестки дни в том числе: «О внесении изменений в Закон Московской области «О Генеральном плане развития Московской области», «О стандарте стоимости жилищно-коммунальных услуг в Московской области и стандарте стоимости капитального ремонта муниципального жилищного фонда в Московской области на 2012 год», а также рассмотрели поправки в федеральный закон «Об аквакультуре».
В обсуждении проектов законов приняли участие депутаты Александр Двойных, Владимир Дупак, Александр Дюбанов, Владимир Пекарев.
После рассмотрения вопросов, выносимых для рассмотрения Думой, Иван Жуков остановился на проблемах внутрипартийной работы. В частности, об участии депутатов фракции в расширенном заседании Политсовета МОРО Партии «Единая Россия» ( на котором был избран новый секретарь регионального политсовета), об участии депутатов фракции в проведении Праздника труда в Московской области и информации о распределении средств, выделяемых на реализацию наказов избирателей.
С информацией о прошедшем 15 марта заседании политсовета выступил Сергей Юдаков, первый заместитель Председателя Московской областной Думы, секретарь политсовета МОРО Партии «Единая Россия».



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее