Достоверно

24.02.2012   09:55   Источник:

В Балашихе прошёл «круглый стол» проведённый в пресс-центре «РИА-Новости» на тему «Безопасность пешеходов в современных условиях».

Одним из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции в настоящее время является работа по предупреждению ДТП с участием пешеходов.
В 2011 году в России число таких происшествий на пешеходных переходах значительно возросло, всего было зарегистрировано 16839 ДТП данной категории, в результате которых 1144 человека погибло и 16916 получили травмы различной степени тяжести.
В связи с этим ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» сообщает, что 16.02.2012 г. в здании отдела ГИБДД осуществлен просмотр видеотрансляции «круглого стола», проводимого в пресс-центре «РИА-Новости» на тему «Безопасность пешеходов в современных условиях: проблемы, опыт, поиски решений». По итогам просмотра вышеуказанной трансляции сформулирован следующий перечень вопросов по обеспечению безопасности пешеходов, требующих решения на федеральном уровне:
• Обустройство пешеходных переходов техническими средствами регулирования дорожного движения с учетом передового опыта субъектов Российской Федерации (цветная разметка, дорожные знаки на алмазной пленке, «трясущие полосы» перед пешеходными переходами).
• Привлекать представителей общественных организаций и учителей к работе на пешеходных переходах в районе детских образовательных учреждений.
• Пешеходные переходы расположенные вблизи школ оборудовать светофорами, работающими в режиме «желтое мигание».

В целях предупреждения ДТП с пострадавшими, обеспечивая безопасность на дороге, сотрудниками отдела ГИБДД за период с 11 по 18 февраля 2012 года выявлены следующие нарушения ПДД:
- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 6 нарушителей;
- за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 56 водителей;
- за нарушение правил перевозки людей – 57;
- за неуплату административного штрафа в срок – 56 человек;
- нарушений ПДД со стороны пешеходов – 49.
Принято участие в родительских собраниях в МДОУ № 30 и 8 г.о. Балашиха по вопросам безопасного нахождения детей на улицах города. Проведены профилактические беседы по знанию и соблюдению ПДД с детьми – учащимися МОУ СОШ № 22.
Зарегистрировано и поставлено на учет 212 транспортных средства.
За нарушения нормативов действующих в сфере БДД, отделением дорожного надзора составлено 14 административных протоколов, из них 1 на юридическое лицо по ст. 12.34 (нарушение требований нормативной документации при производстве работ) КРФобАП, 13 на ответственных должностных лиц по ст. 12.33 (умышленное создание помех в дорожном движении) – 2 шт., ст. 12.34 – 2 (ООО «Балавтодор», ОАО «Железнодорожненское ДРСУ»), ст. 14.37 (нарушение требований предъявляемых к размещению рекламных конструкций) – 1, ст. 19.5ч.1 (невыполнение в установленный срок законного предписания ГИБДД) – 8. Выдано 82 предписания/ представления (42 – по устранению зимней скользкости, 31 – устранение недостатков в районе избирательных участков, 2 – по неисправности светофорного объекта, 6 – по выполнению мероприятий по ПОДД, 1 – по учетному ДТП).
Выявлено 52 нарушений ПДД водителями автобусов.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее