Новости Балашихи

15.02.2012   10:00   Источник:

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!

В преддверии проведения выборов центральные СМИ достаточно часто призывают население к усилению привлечения внимания ко всему, что происходит вокруг НАС. 4 марта 2012 года - день проведения выборов в Президенты РФ, а это ещё один повод для террористо

Такие крупные городские округа как Балашиха и Реутов могут представлять определённый интерес для боевиков. Никакая работа специальных служб не будет эффективна без участия населения, только владея информацией можно бороться с этим злом. Долг каждого гражданина быть предельно бдительным, на работе и дома обращать внимание на людей, снимающих жильё, арендующих помещения, обращать внимание на припаркованный или бесхозный транспорт, гаражи и «ракушки», на оставленные свёртки, пакеты в общественном транспорте, на остановках, в местах массового скопления людей, и людей с неадекватным поведением. Обо всех правонарушениях, связанных с эксплуатацией транспорта, необходимо сообщать по телефонам в дежурную часть отдела ГИБДД 521-99-02 и по телефону 002, все телефоны работают в круглосуточном режиме.
Уважаемые руководители предприятий городских округов Балашиха! Отдел ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» обращается к Вам с убедительной просьбой в целях обеспечения общественной безопасности в день выборов ограничить движение автотранспорта, занимающегося перевозкой опасных грузов. Организовать доставку опасных грузов до 4 марта и возобновить в соответствии с вашей организацией работы, начиная с 5 марта 2012 г.
В целях предупреждения ДТП с пострадавшими, обеспечивая безопасность на дороге, сотрудниками отдела ГИБДД за период с 4 по 10 февраля 2012 года выявлены следующие нарушения ПДД:
- за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения – 2 нарушителя;
- за непредоставление преимущества в движении пешеходам – 49 водителей;
- за нарушение правил перевозки людей – 50;
- за неуплату административного штрафа в срок – 41 человек;
- нарушений ПДД со стороны пешеходов – 38.

В ходе выполнения указания УГИБДД ГУ МВД России по МО проводится специальная проверка железнодорожных переездов, расположенных на подведомственной территории. За нарушения нормативов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на ответственных должностных лиц составлено 3 административных протокола.
Выявлено 38 нарушений ПДД водителями автобусов.
В ходе оптимизации дорожного движения на подведомственной улично-дорожной сети подготовлены предписания на замену контроллера светофорного объекта на пересечении ул. Советская – Объездное шоссе г.о. Балашиха, с целью изменения цикла регулирования по времени суток.
В ходе подготовки к выборам Президента Российской Федерации 04.03.2011 года совместно с представителями органов местного самоуправления, дорожных и коммунальных организаций проведено 68 специальных проверок подъездных путей к 68 местам голосования (119 избирательных участков), расположенных на подведомственной улично-дорожной сети. Составлено 4 акта обследования. Разработано и согласовано в установленном порядке 70 схем организации дорожного движения в районе мест голосования (68 – в районе УИК, 2 – основные и запасные маршруты перевозки от ТИК), расположенных на территории обслуживания, с установкой на основании распоряжений органов местного самоуправления временных дорожных знаков.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее