Достоверно

07.02.2012   17:06   Источник:

Результаты профилактического рейда – НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ.

Самым опасным участником дорожного движения является пьяный водитель! Ведь он даже не задумывается, в какие последствия могут вылиться выпитые им несколько грамм спиртного.

Многие, садясь за руль «подшофе», надеются на русское слово «авось», «авось повезет, я же удачливый, меня никто не остановит, ничего не случится». Однако такое бывает крайне редко. Как правило, определить опасного «весельчака» инспектору ДПС не представляет большой сложности, ведь он всем своим поведением выделяется из общего потока транспорта.

Надо отметить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения является одним из самых опасных видов правонарушений, за которое предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до 2-х лет. Кроме того, за отказ водителя от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного либо наркотического опьянения он также может быть лишен водительского удостоверения на тот же срок. Если же водитель не имеет или уже лишен права управления транспортным средством и отказывается от прохождения этой процедуры, то он подлежит административному аресту сроком на 15 суток или наложению административного штрафа в размере 5 тысяч рублей (это для лиц, в отношении которых арест применяться не может).

На территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» в период с 03 по 06 февраля 2012 года проводилось профилактическое мероприятие «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ». Цель данного мероприятия благая – искоренять пьянство за рулем. В выявлении водителей – нарушителей в усиленном режиме участвовали сотрудники ОР ДПС отдела ГИБДД МУ МВД России «Балашихинское». За время проведения рейда выявлено 6 водителей в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, благодаря оперативной работе сотрудников ДПС на подведомственной территории, обошлось без серьезных дорожных происшествий.

Также информируем, что в 2011 году отделом ГИБДД было выявлено 767 водителей управлявших автомобилями в состоянии алкогольного опьянения, с начала 2012 года выявлено 43 водителя.

Хочется обратиться к нашим многоуважаемым водителям: ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, просто тогда не избежать беды, последствия которой могут быть неисправимы! 

                                                                              ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» специально для сайта www.vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее