Достоверно

30.01.2012   12:17   Источник:

В Балашихинском детском саду № 43 «Янтарный островок» провели музыкальное досуговое мероприятие «Зимние посиделки».

В детском саду № 43 «Янтарный островок» провели музыкальный праздник «Зимние посиделки» для детей среднего и старшего дошкольного возраста, а так же их родителей с участием Матрешки, Скомороха и ведущей-хозяйки. Воспитанники младших групп были гостями праздника, смотрели на выступление своих старших друзей, участвовали в играх. 
Организаторы детского праздника успешно справились с поставленной задачей, они  порадовали и повеселили детей и их родителей, познакомили с традициями зимних праздников, поиграли в народные игры, поплясали и исполнили народные песенки.
Дети и воспитатели нарядились в русские народные костюмы, которые имеются в достаточном количестве в арсенале детского сада, выучили русские попевки, колядки пословицы на зимние темы, исполнили русский народный танец «Калинка».
В заключени программы родители со словами: "Чем, родимые, вас одарить, что, любимые, вам подарить? Лучше нету радости для ребят, чем сладости! Возьмут конфетку – будет сладко деткам! " угостили детей сладкими подарками.
Детский праздник подготовила и провела музыкальный руководитель Райкова Зоя Дмитриевна, в роли хозяйки - заместитель заведующего по воспитательно-методической работе Слюсаренко Т.В., в роли скомороха воспитатель Сайфулина Лирия Шамильевна, матрешка – воспитатель Юсуфова Гуля Байрамбековна .



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее