Новости Балашихи

11.01.2012   17:04   Источник:

Победа Балашихинской ДЮСШ "Олимпиец" в Открытом Первенстве Московской области по хоккею среди команд 2003 года рождения.

Балашихинские хоккеисты завоевали свой первый в хоккейной жизни Кубок под руководством главного тренера ДЮСШ «Олимпиец» Шикина Михаила Борисовича и тренера Козлова Андрея Вячеславовича. Наши хоккеисты достойно провели игры с командами: «Тверские тигры» (

Игры проходили по круговой системе, 3 периода по 15 минут с двумя пятиминутными перерывами, без пробросов, удаление – штраф 1 минута. За победу - 2 очка, ничья – 1 очко, поражение – 0 очков.
В первый день турнира состоялись две игры с командами «Кристалл» г. Электросталь и «Тверскими тиграми» г. Тверь. Обе игры были завершены одинаковым результатом - 9:0.
В ворота команды «Кристалл» забили Мочалин Никита-3, Горшков Артём, Коротков Дмитрий, Пивчулин Данила-2, Букликов Иван, Чемагин Данил. Передачи последовали от Пивчулина Данила, Фигурина Александра, Савиных Захара, Горшкова Артёма, Орлова Тимура. Лучшими игроками матча «Олимпиец» - «Кристалл» признаны: Мочалин Никита (Олимпиец) и Горфиняк Евгений (Кристалл).
Команда «Тверские тигры» получила в свои ворота голы от Пивчулина Данила-3, Петренко Андрея, Горшкова Артёма, Орлова Тимура, Мочалина Никиты, Букликова Ивана-2. Авторами голевых передачь стали Коротков Дмитрий, Пивчулин Данила, Фигурин Александр, Доброван Владимир, Зубанов Андрей. По итогам матча «Олимпиец» - «Тверские тигры» лучшими игроками признаны: Пивчулин Данила (Олимпиец) и Терентьев Сергей (Тверские тигры).
Во второй день турнира первая игра состоялась с командой «Титан» г. Клин, и здесь "Олимпийцы" были на высоте, матч завершился со счётом 6:0. В этой игре шайбы забили: Мочалин Никита-2, Горшков Артём, Пивчулин Данила, Зубанов Андрей, с передачи Чемагина Данила шайбу в ворота «Титана» забил Петренко Андрей. В этом матче лучшими игроками стали: Горшков Артём (Олимпиец) и Лихобаба Илья (Титан).
В этот же игровой день, после непродолжительного перерыва в 18.30 началась встреча с хоккейной командой «Рыбинск». Игра была не проста, но ребята нашли силы, и на 21 минуте матча Зубанов Андрей забил гол в ворота ХК «Рыбинск». Завершился матч со счётом 1:0. Лучшими игроками матча ХК «Рыбинск» - «Олимпиец» стали: Фигурин Александр (Олимпиец), который впоследствии, по результатам турнира был признан лучшим защитником и Морозов Илья (Рыбинск).
8 января, на третий день турнира, состоялся матч, который уже ничего и не решал, но был важен для юных хоккеистов. Команда «Олимпиец» вышла на игру против «Тверских тигриц», в состав которой входили девочки 1999 г.р. «Тигрицы» выступали вне турнирного зачёта, но из-за этого игра была не менее принципиальной, так как эта команда победила на тот момент все команды участвующие в турнире. Не смотря на большую разницу в возрасте, Балашихинцы играли с ними на равных. Они единственные из всех участников турнира имели над «Тигрицами» подавляющее территориальное преимущество и на протяжении трёх периодов вели борьбу в зоне соперниц, но в результате одной из редких контратак на 11 минуте третьего периода шайба всё-таки влетела в ворота «Олимпийца». В конце матча наши ребята подарили своим соперницам белые розы, чем не мало удивили своих соперниц и организаторов турнира. В этом матче лучшими игроками признаны: Зубанов Андрей (Олимпиец) и Дьяченко Анна (Тверские тигрицы).

Особую благодарность заслуживают вратари Шилов Владислав и Вершков Валерий, которые на протяжении всего турнира, а особенно в последнем матче не один раз спасали ворота от верных голов. Во всех играх турнира игроки команды «Олимпиец» продемонстрировали высокое индивидуальное мастерство и сплоченный командный дух.
На трибунах ледового дворца в течение всего турнира всех участников горячо поддерживали зрители. Свою лепту в победу «Олимпийца» на турнире внесли, конечно же, и родители, которые с трибун активно поддерживали свою команду. Победив в этом турнире команда «Олимпиец 2003» заслуженно получила путёвку в финал «Открытого Первенства Московской области по хоккею», где будут участвовать лучшие команды 2003 г.р. участвовавшие в предварительных этапах Первенства.
первый раз стали победителями хоккейного турнира в составе:
Вратари: Шилов Владислав, Вершков Валера
Нападающие: Доброван Владимир, Пивчулин Данила, Букликов Иван, Орлов Тимур, Горшков Артём, Петренко Андрей, Чемагин Данил, Савиных Захар, Мочалин Никита, Коротков Дмитрий
Защитники: Кашин Максим, Фигурин Александр, Зубанов Андрей, Раевский Никита, Масюченко Степан.
Поздравляем Юных Балашихинских хоккеистов, их родителей и конечно же тренерский состав с этой победой и желаем им дальнейших успешных игр на ледовых аренах!