Новости Балашихи

10.01.2012   16:58   Источник:

Подведены итоги прошедшего в Балашихе Первенства Московской области по спортивным танцам на льду «Кубок Олимпийца 2012»

6-7 января 2012 года в г. Балашиха в ледовом дворце «Арена-Балашиха» состоялось Открытое Первенство Московской области по спортивным танцам на льду «Кубок Олимпийца 2012», в котором учавствовало 46 пар из разных городов.

На соревнованиях были представленны города: Киров (Вятской обл.), Ростов-на Дону, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Москва, Дмитров, Тольятти, Одинцово, Леон (Франция), Балашиха (МОУ ДЮСШ «Олимпиец»).
На открытии участников Первенства приветствовали: первый заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Дедков Алексей Константинович, заместитель руководителя администрации городского округа Балашиха Золотарева Лора Леонидовна и главный судья соревнований, Вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Московской области Гольман Всеволод Николаевич.
Соревнования по спортивным танцам на льду проводились с целями выявления перспективных спортсменов и формирования сборной команды Московской области, повышения спортивного мастерства, выполнения разрядов спортсменами в соответствии с требованиями ЕВСК, обмена опытом между тренерским составом, и привлечения детей и подростков к занятию спортом.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Федерацией фигурного катания на коньках Московской области, Управлением по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации городского округа Балашиха, МОУ ДЮСШ «Олимпиец» и родительским комитетом отделения фигурного катания в лице Н.Н. Скопцовой
Непосредственная работа по организации и проведению соревнований возлагалось на Главную судейскую коллегию и МОУ ДЮСШ “Олимпиец”.
По программе JUNIOR (КМС) участвовало 15 пар. Призовые места заняли:
1. Евгения Косыгина –Николай Морошкин (Московская обл., Одинцово)
2. Анастасия Скопцова- Никита Назаров (Балашиха, ДЮСШ «Олимпиец»)
3. Анастасия Воронкова-Никита Трушков (Москва, ДЮСШ 2)

По программе ADVANCEDNOVICE (1 сп. разряд) участвовало 17 пар. Призовые места заняли:
1. Ксения Конкина – Георгий Ревия (Московская обл., Одинцово)
2. Софья Полищук – Александр Вахнов (Москва, ДЮСШ 2)
3. Лилия Ютанина – Андрей Филатов (Москва, ДЮСШ 2)

По программе BASICNOVICE(2 сп. разряд) участвовало 14 пар. Призовые места заняли:
1. Ева Запорожская- Александр Балыков (Балашиха, ДЮСШ «Олимпиец»)
2. Полина Иваненко – Сергей Семко (Ростов-на-Дону)
3. Мария Марченко – Александр Соловьев (Балашиха, ДЮСШ «Олимпиец»)
Балашихинская пара Анастасия Скопцова - Никита Назаров (г.Балашиха, ДЮСШ «Олимпиец») была самой молодой парой в своем разряде, ребята выполнили на этих соревнованиях норматив «Кандидат в мастера спорта» и заняли почетное II место на пьедестале, уступив в упорной борьбе более взрослым и опытным соперникам из Одинцово Евгении Косыгиной –Николаю Морошкину, которые в сезоне 2011 года заняли II место в Чемпионате России среди юниоров и 6 место на Чемпионате мира среди юниоров.
Победителям Первенства вручались Кубки, медали и грамоты. На трибунах ледового дворца зрители горячо приветствовали всех участников соревнований.
Поздравляем всех участников и победителей Открытого Первенства Московской области по спортивным танцам на льду «Кубок Олимпийца 2012»!



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее