Достоверно

26.12.2011   10:32   Источник:

Балашихинскому Профессиональному училищу №36 – 50 лет.

23 декабря исполнилось ровно 50 лет как в Балашихе открылось Профессионально-Техническое Училище №36, ныне просто Профессиональное Училище. В этот день в училище пришли не только нынешние преподаватели и мастера производственного обучения, но и те, кто когда то преподавал там, а также выпускники прошлых лет. Некоторые из которых достигли больших успехов в жизни, как например: глава городского округа Балашиха Владимир Геннадьевич Самоделов или актёр, режиссёр и художественный руководитель Балашихинского Драматического Театра «Берлога» Юрий Викторович Брешин и многие другие. Своим бывшим сотрудникам и выпускникам в училище всегда рады. И принимают их как в домашней обстановке.
Училище решило провести юбилей в стиле ресторанной обстановки. Для чего за несколько дней до этого и начали превращать актовый зал в ресторан. А помогали проводить юбилей училищу и развлекали гостей песнями и танцами практически все творческие коллективы городского округа.
За эти 50 лет в училище происходит много новых перемен. Учебный процесс переходит на информационный и компьютерный стандарт. Например: в кабинетах обычные доски меняются на электронные, произведена модернизация программного и компьютерного обеспечения. Всё эти перемены позволяют училищу и его учащимся и выпускникам быть конкурентноспособными. В ближайшее время училище станет колледжем. А самое главное, меняется и само отношение к учащимся.
В этот день училище и его нынешний коллектив пришли поздравить его бывшие педагоги, выпускники, глава городского округа Балашиха Владимир Геннадьевич Самоделов, представители депутатского корпуса нашего округа, друзья и конечно же их коллеги по профессиональному образованию из Балашихинского Промышленно – Экономического Колледжа в лице директора Ольги Геннадьевны Сониной.

Юрий Гриднев специально для www.vbalashihe.ru
фото автора



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее