Новости Балашихи

22.12.2011   15:17   Источник:

Спасатели и пожарные приехали в гости к ученикам школы №12 г. Балашихи

Накануне наступающего Дня Спасателя и Нового Года коллектив Пожарно-Спасательной Части №201 в составе группы спасателей и пожарного расчёта Балашихинского Территориального Управления Силами и Средствами ГКУ МО «Мособлпожспас» вместе с начальником управления Александром Васильевичем Квашнёвым приехали в гости к ученикам школы №12 городского округа Балашиха, чтобы рассказать о профессии спасателя и показать ребятам, как работают спасатели в различных ситуациях. Такую большую делегацию спасателей встречали представители школы во главе с директорм Юлией Сергеевной.
Сначала ребят эвакуировали из школы и вывели на безопасное расстояние, затем учителя сверили списки учащихся и доложили об этом директору школы. После чего в свои руки бразды правления взял начальник управления Александр Васильевич Квашнёв. Он рассказал ребятам немного об истории Дня Спасателя, о профессии спасателя и предложил посмотреть на то как работают спасатели и пожарные и задать интересующие вопросы. Спасатели показали ребятам аварийно-спасательный инструмент, который они применяют каждый день в своей работе. Потом ребята познакомились поближе с вооружением пожарного расчёта и даже смогли примерить рабочую боёвку пожарных. К тому-же всё это оборудоание находилось в новых автомобилях, которые спасатели с коллегами пожарными совсем недавно получили.
Как оказалось, начальник ПСЧ №201 Михаил Владимирович Панькин, был выпускником 12-й школы. С того момента прошло уже 32 года. Михаил Владимирович сказал: Нам нравится приезжать в учебные заведения городского округа: школы, училища и колледжи и показывать ребятам на что мы способны. Мы начали эти встречи совсем недавно, в начале учебного года. Уже побывали в 22-й и 2 – й школах, 1-й гимназии, Балашихинском Промышленно-Экономическом Колледже и Профессиональном Училище №36. Естественно я помню свои школьные годы проведённые в стенах 12-й школы и мне хотелось приехать в свою родную школу и показать свою работу и работу моих коллег. Я считаю, что у нас сегодня это прекрасно получилось. Хочу пожелать своим подчинённым в День Спасателя выдержки и терпения. Всех поздравить с наступающим Новым Годом, здоровья, счастья, успехов и исполнения ожидаемого. И хочу надеяться, что в новом году от школ, колледжей и институтов нашего городского округа, у нас будет ещё больше заявок на подобные встречи с ребятами. Поверьте, что они проходят не напрасно и не в пустую. От них есть неменожечко толку.
Будем надеяться, что и из сегодняшних учеников 12-й школы, кто-то станет спасателем, пожарным, а может быть и начальником пожарной части, как Михаил Владимирович или же министром МЧС. А почему-бы и нет.


Юрий ГРИДНЕВ специально для www.vbalashihe.ru 
фото автора



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее