Новости Балашихи

19.12.2011   09:27   Источник:

Отчёт МУК "Центр искусств и ремёсел" о VI региональном конкурсе «Бисер Балашихи 2011»

     VI региональный конкурс «Бисер Балашихи» - настоящий праздник для тех, кто является любителем, поклонником этого вида творчества. Как всегда огромное количество участников из разных уголков Балашихи, Железнодорожного, Москвы. За год наши участники - взрослые, дети, профессионалы и самобытные мастера, сотворили много интересных работ. Наши постоянные активисты, члены клуба «Бисер Балашихи» Ризу Людмила, Галицкая Зинаида, Кочеткова Инна удивили новыми решениями. Порадовали работами и те, кто принял участие в первый раз Кудрявицкая Лариса, Боброва Ирина, Герасимова Людмила и многие другие. Традиционно самая многочисленная номинация – «Бисер в детском творчестве». Дети продолжают заниматься бисероплетением. В этом году, их количество составило 79 человек. Смотря на ребят, которые так плодотворно работают, думаешь, как им это удается? Школа, уроки, друзья и родители, интернет, игры, как они успевают плести такие замечательные произведения? Для нас загадка, но ежегодно они приносят на конкурс новые бисерные изделия. Взрослые мастера изобретают все новые и новые способы исполнения бисерных произведений, используя в помощь, разработки бисерной индустрии.
     Посетители конкурса выражали восхищение семейной работой из бисера Ларшиных Вики, Виталия и Вадима. Очень понравились картины Антоновой Нины выполненные в технике вышивка бисером по цветной репродукции на ткани. На конкурсе было представлено много достойных бисерных изделий, что было отмечено и посетителями, и жюри и самими участниками.
     Прекрасной традицией нашего конкурса стала поддержка депутатов Совета депутатов городского округа Балашиха Глазунова Вячеслава Владимировна (заместитель председателя Комета по экономике и предпринимательской деятельности) и Сафронова Сергея Александровича (ответственный секретарь).
     Все участники унесли с собой красивые дипломы, а победителям были вручены сувенирные магниты с изображением Храмов городского округа Балашиха. Ждем всех в новом году в последнюю субботу ноября на конкурсе «Бисер Балашихи – 2012».
     Номинации и победители:
     Традиционное изделие из бисера
Победитель – Галицкая Зинаида Арсентьевна
Лауреат I степени – Кудрявицкая Лариса Григорьевна СЮТ
Современное изделие из бисера
Победитель – Ризу Людмила Васильевна
Лауреат I степени – Капустина Елена Васильевна МОУ «Гимназия №2»
Лауреат II степени – Антонова Нина Ефимовна
     Оригинальное изделие из бисера
Победитель – Калинина Ольга Владимировна
Лауреат I степени – Дмитриевна Нина Анатольевна
Лауреат II степени – Ларшина Галина Валентиновна
Сувенирное изделие из бисера
Победитель – Васильева Лариса Михайловна
Лауреат I степени – Боброва Ирина Викторовна
Лауреат II степени - Владимирова Юля МОУ «СОШ №27» рук. Масленникова Лидия
     Бисерное панно
Победитель – Седова Татьяна Георгиевна
Лауреат I степени – Ларшина Галина Валентиновна
Лауреат II степени – Сорокина Галина Викторовна МДОУ №37 «Солнышко»
     Цветы из бисера
Победитель – Тарасова Наталья МОУ «СОШ №16» рук. Дмитриева Нина Анатольевна
Лауреат I степени – Жирнова Юлия МОУ «СОШ №27» рук. Масленникова Лидия Павловна
Лауреат II степени – Белова Анна МДОУ №1 рук. Белова Наталья Николаевна
     Бисер в детском творчестве
Победитель – Ананьева Анастасия
Лауреаты I степени – Лифанов Вадим, Лифанова Виктория, Лифанов Виталий МОУ «Средняя (полная) образовательная школа-интернат» руководитель Лифанова Ирина Анатольевна.
Лауреаты II степени – Коллективная работа детей группы №7 Михеев Влад, Поспелова Мария, Чекмозова Ольга, Шичинова Арина, Седых Андрей, Пахомова Елизавета, Белова Анна, Коробов Александр, Коробов Алексей.

зав.отделом МУК «Центр искусств и ремесел»
А. Шонина, специально для vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее