Новости Балашихи

22.11.2011   12:42   Источник:

Фестивальные зарисовки о Балашихинском театре «Орфей»

Ровно год назад, в канун 2011 года была поставлена весёлая сказка для детей и взрослых с необычным названием «О многих шестиногих!..» Тогда никто из постановщиков и не предполагал, что этот музыкальный спектакль соберёт так много наград на разных фестивал
Ещё летом в Болгарии на фестивале творческих коллективов, были показаны фрагменты из этого спектакля. Яркие костюмы, пластика и чистые звонкие голоса исполнителей покорили жюри, за что театр получил Диплом лауреата I степени, а солисты - «Гран-при».
Начало творческого сезона и Международный день музыки, юные актёры отметили этим, уже полюбившимся спектаклем. Среди почётных гостей на спектакле присутствовала заместитель Руководителя администрации городского округа Балашиха Л. Л. Золотарёва, депутат Московской Областной думы А. Н. Шаров и кандидат в депутаты Московской Областной думы Н. И. Черкасов, которые поздравили всех с началом творческого сезона и пожелали успехов в творчестве.

Очередной фестивальной победой оказалось выступление юных актёров музыкального театра на V областном театральном форуме «Долгопрудненская осень» в городе Долгопрудный.
Легко порхали бабочки и мотыльки, стрекотали кузнечики и стрекозы, смешно передвигался неуклюжий жук и копошились божьи коровки!
«Артистично!», «грациозно», «изящно», «словно на одном дыхании!» «Безупречно со всех точек зрения!» -таков был окончательный вердикт строгого и компетентного жюри фестиваля, в составе которого – заслуженный деятель искусств, режиссёр П. Суворов; театральный критик, кандидата искусствоведения
О. Игнатюк ; театровед, автор множественных публикаций К. Кокшенёва.
Эта работа театра была высоко оценена и отмечена множеством ценных призов и подарков ( среди которых электропиано- так необходимое в детском театре!) и специальным Дипломом фестиваля «За целостность, художественный вкус и высокий музыкальный уровень»

Эта «сказочная феерия для детей и взрослых» не заканчивает своё путешествие «в народ». 28 января 2012 года состоится показ спектакля в центре Москвы на Арбате в культурном центре по приглашению Департамента культуры Москвы, Государственному учреждению культуры «Музыкальная юность».
Пожелаем успеха нашим юным актёрам, - они заслужили этих высоких наград своим ежедневным и кропотливым трудом!

Ведь наряду с театральными фестивалями в вокальных конкурсных программах участвуют и солисты театра - Даша Романова, Ольга Земскова и Дарья Аристархова.
И они тоже победили, став Лауреатами Международного фестиваля – конкурса «Бегущая по волнам»в номинации «Академический вокал» в ноябре этого года!
За всеми этими высокими победами стоит большая профессиональная работа творческого коллектива музыкального театра- автора сценария Л.Арсентьевой, хореографа – постановщика – С.Буйко, музыкального аранжировщика – Д. Копачинского и многих педагогов – репетиторов, а так же замечательного организатора, директора театра – И.Григорян.

В настоящее время в театре идут репетиции Новогоднего сказочного спектакля под названием «Царица Зимы и Колдун трёх лун».

Художественный руководитель ,
Заслуженный работник Культуры РФ А. Г.Копачинская специально для сайта www.vbalashihe.ru


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее