Новости Балашихи

07.11.2011   12:17   Источник:

Заслуженное серебро юных Балашихинских хоккеистов!

С 28 по 30 октября 2011 года в ТЦ «Город Лефортово» г. Москва прошёл Всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба» среди юношей 2002 года рождения, на призы двукратного Олимпийского чемпиона А.С. Якушева. В турнире участвовала команда ДЮСШ "Олимпиец" 200

Почётными гостями турнира стали: двукратный Олимпийский чемпион Александр Якушев, двукратный Олимпийский чемпион Владимир Лутченко, Олимпийский чемпион Виктор Шалимов, Президент «Золотой шайбы» Игорь Ромишевский и Вице-президент Александр Старостин.

Турнир проводился в целях:

- популяризации и дальнейшего развития детско-юношеского хоккея

- повышения качества учебно-тренировочной и воспитательной работы;

- укрепления здоровья учащихся и пропаганды здорового образа жизни.

В состав участников турнира вошли 6 команд: «Олимпиец» г. Балашиха, «Северная звезда» г. Москва, «Витязь» г. Подольск, «Град» г. Москва, «Спартак» г. Москва, «Ямал» г. Салехард.

Турнир проводился по действующим правилам игры в хоккей с шайбой, утверждённым ИИФХ. Игры проводились в один круг. Места в круговом турнире определялись по сумме очков, набранных в результате проведённых игр.

Участники турнира были разделены на 2 группы: в первую группу вошли «Спартак», «Витязь» и «Олимпиец», во вторую «Ямал», «Северная звезда» и «Град»

По итогам турнира хоккейная команда «Олимпиец-2002» стала серебряным призёром, а лучшим вратарём турнира стал воспитанник Олимпийца Кузин Костя.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров Козлова Андрея Вячеславовича и Шикина Михаила Борисовича с этим достижением и желаем им дальнейших побед!