Достоверно

10.10.2011   10:43   Источник:

7 октября в концертном зале дома Правительства Московской области состоялся праздник, посвящённый Международному Дню Учителя.

7 октября в концертном зале дома Правительства Московской области состоялся праздник, посвящённый Международному Дню Учителя.
Около пятисот работников педагогического цеха, а также главы городов и районов, депутаты Областной Думы и члены областного правительства заполнили помещение концертного зала.Официальную часть предваряло выступление коллективов школьной самодеятельности и художественных кружков, а детский хор исполнил гимн Российской Федерации.
Затем на сцену поднялись Губернатор Московской области Борис Громов, Председатель Московской областной Думы Валерий Аксаков и Министр образования Лидия Антонова.
После поздравительных речей последовало вручение наград. 90 педагогов области были удостоены знаков отличия Московской области и Московской областной Думы, Московской епархии Русской Православной Церкви и Министерства образования Московской области, ряд преподавателей был отмечен званием «Заслуженный учитель», а один из награждённых сделал Губернатору Громову ответный подарок – позолоченную ракету «Союз». Как оказалось, в начале карьеры этого молодого специалиста область отправила с научной миссией на Байконур, где он и приобрёл в знак благодарности сувенир для Губернатора и хранил его до момента личной встречи.
Награждал Громов в этот день не только учителей, но и учеников. Два школьника из Жуковского – недавние победители международной астроолимпиады – получили губернаторские знаки отличия.
Руководство области осознаёт важность поддержки работников сферы образования, поэтому более ста преподавателей удостоились именных премий Губернатора московской области и денежных поощрений в рамках национального проекта «Образование». 
 

Информационно-аналитический портал НовостиМО специально для сайта vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее