Достоверно

05.09.2011   11:24   Источник:

ДЮСШ «Олимпиец» - крупнейшая спортивная школа в Балашихе!

В школе открыто два отделения: «хоккей с шайбой» и «фигурное катание на коньках», где занимаются около 700 детей и подростков. Ребята тренируются на двух ледовых аренах, а готовятся к выходу на лед в оборудованных всем необходимым раздевалках, в школе име

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей городского округа Балашиха «Детско-юношеская спортивная школа «Олимпиец» основано в мае 2008 года. Директором МОУ ДЮСШ «Олимпиец» с 2008 г. по настоящее время является мастер спорта по хоккею Ларионов Евгений Николаевич. Старший тренер-преподаватель олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы, заслуженный мастер спорта Ляпкин Юрий Евгеньевич.
В школе открыто два отделения: «хоккей с шайбой» и «фигурное катание на коньках», где занимаются около 700 детей и подростков. Ребята тренируются на двух ледовых аренах, а готовятся к выходу на лед в оборудованных всем необходимым раздевалках, в школе имеется хореографический зал. Группы фигурного катания и команды хоккея с шайбой тренируют квалифицированные и опытные педагоги.
«Олимпиец» - молодая спортивная школа, но у неё большое будущее! Это показывают результаты выступлений хоккейных дружин и юных фигуристов на многочисленных соревнованиях в прошедших сезонах:
Все хоккейные команды «Олимпиец» начиная с 1994 и заканчивая 2002 г.р. принимали участие в Открытом Первенстве Москвы среди СДЮСШОР и ДЮСШ (II группа), где в сезоне 2010-2011, из 13 школ-участников «Олимпиец» заняла II место. Наилучшего результата в этом Первенстве достигла команда 1996 г.р. (I место в возрастной группе) тренер-преподаватель Иванов Александр Евгеньевич, II место - команда 1997 г.р., тренер-преподаватель Селютин Сергей Рудольфович, III место – команда 1999 г.р., тренер-преподаватель Бондаренко Сергей Витальевич; «Олимпиец» принимает участие в Открытом Первенстве Московской области среди СДЮСШОР и ДЮСШ, также играет на Кубок Московской области по хоккею с шайбой, где команды 1997 и 1998 годов рождения (тренер-преподаватель Матюхов Эдуард Олегович) заняли 2 место в своих возрастных группах. Молодёжная команда «Олимпиец» (тренер-преподаватель Тимофеев Дмитрий Петрович) участвовала в Открытом Чемпионате Москвы; Команды 2000 (тренер-преподаватель Зыбин Александр Викторович) и 2001 гг.р (тренер-преподаватель Комаров Лев Михайлович) участвовали в Открытом Чемпионате по хоккею с шайбой Федерации Хоккея Московской области и в играх на Кубок Мэра Москвы. Команда «Олимпиец» 2002 г.р. (тренерский состав: Козлов Андрей Вячеславович, Шикин Михаил Борисович) принимала участие в Первенстве на приз газеты «Хоккей Москвы».
Помимо регулярных Чемпионатов, воспитанники отделения «Хоккей с шайбой» принимали участие в различных турнирах, в городах России и ближнего зарубежья. Команда 2000 г.р., заняла 1 место в Международном турнире по хоккею с шайбой имени А. Ролича проходившем в г. Жлобин, Республики Беларусь. Команда 1997 г.р. заняла II место в Международном турнире по хоккею с шайбой «Кубок надежды», проходившем в г.Гомель, р.Беларусь. Воспитанники 2002 г.р. впервые принимали участие в Турнире по хоккею с шайбой среди младших юношей 2002 г.р., проходившем в г.Заволжье, Нижегородской области.
11 февраля 2011 года с целью популяризации хоккея с шайбой среди детей и подростков городского округа Балашиха для жителей и гостей города состоялся I Международный хоккейный матч между командами «Олимпиец» - юниоры и Сборной командой Белоруссии – юниоры.
С 2010 года под чутким руководством Директора Национального Института хоккея Канады Дэррила Белфри и 2-х кратного Олимпийского Чемпиона, 3-х кратного обладателя Кубка Стэнли, Игоря Ларионова проходит, ставшая уже традиционной для школы «Хоккейная Академия».
Не уступают по соревновательной деятельности и воспитанники отделения «фигурное катание». В отличие от хоккея, фигурное катание на коньках – индивидуальный вид спорта. Все прошедшие сезоны спортсмены и тренерский состав школы, преодолевая трудности, шли к намеченным целям. Делали всё возможное, а порой и невозможное, для того чтобы добиться хороших результатов. Много часов было проведено на льду и в хореографическом зале, для того, чтобы освоить элементы и подготовить программы, сколько своей души вложил в своих воспитанников тренерский состав. Воспитанники отделения «фигурного катания» неоднократно становились победителями и призёрами соревнований различного ранга:
Две танцевальные пары принимали участие во всех этапах Кубка России по фигурному катанию на коньках. Всего в Кубке было 5 этапов и Финал. В финал пробилась пара Анастасия Кабанова – Николай Бабин, успешно защитив честь нашей школы и заняв I место в разряде МС.
Более юные танцевальные пары принимали участие в Международном турнире по фигурному катанию на коньках «Tirnavia Ice Cup», который проходил в г. Трнава, Словакия. Пара Анастасия Скопцова – Никита Назаров заняла I место, пара Ева Запорожская - Александр Балыков – II место, Екатерина Лаутова – Сергей Александров – III место.
В конце декабря 2010 года танцевальная пара Анастасия Кабанова – Николай Бабин выступали на Чемпионате России по фигурному катанию на коньках, среди 10 пар заняли 8-е место, что позволило им получить звание Мастер спорта и отобраться в состав сборной команды России.
Танцевальная пара Маргарита Надершина – Сергей Степанов успешно выступили на V Зимней Спартакиаде учащихся России.
Также танцевальные дуэты школы блестяще выступили на традиционных всероссийских соревнованиях по танцам на льду «Кумпарсита», заняв два I-х, одно II место, а также там состоялся дебют самой юной пары (7-8 лет) Мария Марченко – Александр Соловьёв, которые заняли 7-е место из 14 пар участников.
В течение соревновательного сезона также достойно выступали спортсмены - одиночники. Они принимали участие в: Открытом Первенстве ДЮСШ «Серебрянные Акулы» по фигурному катанию на коньках; Открытых соревнованиях по женскому одиночному катанию на призы ЗМС М.Бутырской; Открытом Первенстве и Чемпионате Краснодарского края по фигурному катанию на коньках «Золотая осень» (Александрова Н. – III место, Туренкова Анастасия - III место; Открытом Первенстве Московской области «Кубок Багратиона»; Открытом Первенстве ГОУМСС УОР №4 – Анна Кузьменко – I место; Открытом Первенстве г.Владимира; Соревнованиях по фигурному катанию «Проводы Зимы» - Любезнов Александр, Кузьменко Анна – I места, Астафьева Александра – III место; Открытых соревнованиях по фигурному катанию «Масленица в Ледовом» г.Шексна, Вологодской обл. Ворошилов Роман – I место, Кузьменко Анна – I место, Булгадаров Дан – II место; Соревнованиях по фигурному катанию на коньках «Гранд Трофи Санкт-Петербурга 2011» - Беляева Софья, Астафьева Александра, Александрова Наталья – I место, Голубева Мария – II место, Герасимова Мария – III место; Открытом Первенстве г.Рязани по фигурному катанию на коньках – Агафонов Тимофей, Широхова Дарья, Кузьменко Анна – I места, Афанасьева Каролина – II место; Открытом первенстве Нижегородской области по фигурному катанию на коньках; Открытом Первенстве г.Электросталь – Кузьменко Анна, Ворошилов Роман – I места.
В сезоне 2010/2011 при поддержке Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации г.о. Балашиха школа дважды организовывала и проводила соревнования «Olympic Cup»: 08-09.01.2011 – Открытое Первенство Московской области по спортивным танцам на льду; 27-29.04.2011 – Открытое Первенство ДЮСШ «Олимпиец» по фигурному катанию на коньках. В январе в соревнованиях приняли участие 50 пар, среди них были представители сильнейших школ Москвы, С-Петербурга, городов России, стран ближнего зарубежья, представители Франции. Наши пары заняли 2-е, 3-и призовые места. В апреле в наших соревнованиях приняли участие 310 юных спортсменов. «Олимпиец» была представлена 47 спортсменами по разным возрастам, достойно защитили честь школы Сокур Альбина (II место по 2-му юн.р. из 45 участников), Кузьменко Анна (2-е место по 3-му юн. р. из 37 участников), Ворошилов Роман (3-е место из 25 участников по программе юный фигурист).
Мы гордимся нашими спортсменами и их достижениями! Желаем им, совершенствоваться, добиваться хороших результатов и дальнейших ярких побед на ледовых аренах. Отдельное спасибо всему тренерскому составу Олимпийца.





Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее