Достоверно

25.08.2011   17:11   Источник:

В Московской областной Думы прошла пресс-конференция представителей партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, посвященная итогам завершившихся в Подмосковье праймериз.


Сегодня, 25 августа, в конференц-зале Московской областной Думы прошла пресс-конференция представителей партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта, посвященная итогам завершившихся в Подмосковье праймериз, сообщает Информационно-аналитический портал НовостиМО.
Несомненно, первый опыт российских праймериз можно считать удачным. Несмотря на все опасения, предварительные голосования прошли на высоком организационном уровне и, по мнению специалистов и представителей руководства партии, заслуживают положительной оценки.
«Отношение к процессу было максимально ответственным и серьезным, как со стороны самих кандидатов, так и со стороны выборщиков», - заметил на встрече с журналистами секретарь областного политсовета «Единой России» Игорь Брынцалов. – «Мы можем считать возложенную на нас руководством партии задачу выполненной», - подытожил он.
Кроме того, необходимо отметить, что праймериз предоставили возможность не только выборщикам и специалистам, но и простым избирателям пообщаться «вживую» со своими кандидатами, задать интересующие их вопросы, поделиться заботами и насущными проблемами. Так, по словам Брынцалова, в ходе выступлений местные жители часто обращались с просьбами помочь в ремонте дорог. Как известно, в данный момент в области полным ходом идет реализация партийного проекта «Единой России» - «Новые дороги городов России». Первоначально реконструкция затрагивала лишь районные центры, однако после многочисленных обращений граждан проект расширили, из бюджета выделили дополнительные средства на благоустройство внутридворовых проездов и территорий, причем не только в райцентрах.
«Таким образом, мы быстро и эффективно откликнулись на просьбы граждан», - отметил Брынцалов.
В свою очередь, первый зампред Мособлдумы Сергей Юдаков подчеркнул, что все предложения и просьбы, которые были озвучены жителями Подмосковья в ходе праймериз, не останутся без внимания. «Все предложения должны быть реализованы. Местный фактор должен обязательно учитываться», - заявил Юдаков.
По словам Юдакова, праймериз позволили еще раз определить направление, по которому хотят двигаться кандидаты. «Общий вектор – сильная Россия с разносторонне развитой экономикой. Кроме того, необходимо сохранить социальный характер экономики области и страны», - подчеркнул Юдаков.
Пожелания избирателей, в свою очередь, не стали для него новостью: «Люди хотят жить достойно и надеются на тех, за кого голосуют», - подытожил чиновник.
Напомним, что 22 августа в области стартовали партийные праймериз теперь уже кандидатов в депутаты Мособлдумы. Предварительное голосование продлится до 15 сентября и пройдет на 25 участках. 

 специально для сайта vbalashihe.ru



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее