Новости Балашихи

16.08.2011   10:52   Источник:

Празднование Дня физкультурника в городском округе Балашиха!

13 августа на площади Ледового дворца чествовали спортивный и физкультурный актив городского округа Балашиха. Сегодняшний праздник - это праздник всех, кто любит физкультуру и спорт – вне зависимости от профессии и возраста. Укрепляя здоровье, физическая


В нашем городе физкультуре и спорту уделяется огромное внимание. За 2000-2010 годы количество спортивных организаций различных форм собственности, зарегистрированных на территории городского округа Балашиха, выросло более чем в 3 раза. Они обеспечивают балашихинцам активный физкультурно-оздоровительный досуг, начальную спортивную подготовку, с перспективой достижения высшего спортивного мастерства более чем по тридцати четырем видам спорта.
Ежегодный охват детей и подростков массовыми физкультурно-спортивными мероприятиями составляет более 15200 человек.
Одним из ярчайших показателей в сфере физической культуры и спорта городского округа Балашиха являются спортивные достижения балашихинских жителей и спортсменов на Олимпиаде 2008 года в Пекине:
- Сидорова Мария – серебряный призёр Олимпиады по гандболу;
- Клоков Дмитрий – бронзовый призер Олимпиады по тяжелой атлетике;
- Евстюхина Надежда - бронзовый призер Олимпиады по тяжелой атлетике.
И мы не можем также не сказать на сегодняшнем празднике о выдающихся спортивных достижениях в прошедшем году, которых достигли спортсмены нашего города:
Давыдов Денис, воспитанник клуба «Самбо-Ринг» (тренер Николайчик Виктор Константинович), – чемпион Европы по борьбе самбо, чемпион Центрального Федерального округа, чемпион молодежного Первенства России, финалист Суперкубка мира;
Федоров Константин – 2 место в Кубке мира по кёкусинкай-каратэ (тренер Толкачев Александр Анатольевич);
Бирюков Михаил и Балуда Виктор – серебряные призеры по теннису в парном разряде на прошедших в Сингапуре Первых юношеских олимпийских играх.
- команда городского округа Балашиха стала серебряными призером летней Спартакиады призывной и допризывной молодежи Московской области на призы Губернатора Московской области Б.В. Громова;
- 4 детские балашихинские команды по футболу стали призерами Первенства Московской области по футболу в своих возрастных группах;
- по таким видам спорта, как дзюдо, бейсбол, таеквон-до ИТФ, кик-боксинг, самбо, легкая и тяжелая атлетика, армейский рукопашный бой, киокусинкай балашихинские команды и спортсмены в своих возрастных и весовых категориях стали Чемпионами и призерами России, Московской области.
Одним из ярчайших показателей в сфере физической культуры и спорта городского округа Балашиха в 2010 году является присвоение почетного звания «Заслуженный мастер спорта России» Карасюку Виктору Степановичу (руководитель и действующий спортсмен балашихинского спортивного клуба по киокусинкай «Тамаши»).
Среди награжденных - руководящий состав спортивных учреждений, ведущие тренеры, специалисты, обеспечивающие техническую поддержку. В награждении приняли участие заместитель руководителя Администрации городского округа Балашиха Золотарева Лора Леонидовна и начальник Управления по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации городского округа Балашиха Шарцева Светлана Васильевна.
Процесс награждения сопровождался показательными выступлениями сильнейших спортсменов из клуба «Патриот» и «Самбо-ринг», мастер - классом по теннису, соревнованиями по стритболу и настольному теннису и замечательной культурной программой. А все юные зрители могли принять участие в викторинах.
Далее празднование Дня физкультурника продолжилось на спортивных площадках МУС «СК «Метеор». Во всех микрорайонах города прошли товарищеские встречи по мини-футболу, баскетболу, волейболу, настольному теннису, эстафеты «Веселые старты». Все участники были награждены памятными символическими призами!





Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее