Новости Балашихи

01.07.2011   11:26   Источник:

В Балашихе состоялся митинг жителей мр-на Новый свет

Вечером 29 июня 2011 года в березовой роще мкр. Новый Свет, рядом со средней школой № 25, где по предварительным планам администрации городского округа Балашиха должны вырасти высотные жилые дома, состоялся митинг. На нем присутствовали активные жители микрорайона Новый Свет, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» А.А. Булгаков, председатель Общественной палаты городского округа Балашиха А.А. Никитин, депутаты Совета депутатов городского округа Балашиха В.В. Глазунов, А.И. Любимов, Б.Р. Фахрутдинов.
По мнению Андрея Булгакова, березовая роща не должна быть вырублена и в силу объективных причин дома не могут быть построены на берегу реки Пехорка, который не выдержит такую строительную нагрузку. В частности он сказал, что: « В ближайшее время депутаты Совета депутатов соберутся на заседание для того, чтобы официально внести изменения в предварительный план по застройке микрорайонов, что само по себе должно разрядить ситуацию и накал страстей в микрорайоне Новый Свет и успокоить жителей микрорайона. » 
В процессе общения жителей с представителями власти были подняты вопросы развития инфракструктуры микрорайона Новый Свет, городского транспорта, детских и спортивных площадок, а также площадок для выгула собак. 
Балашихинцы, участники митинга выразили удовлетворение состоявшимся диалогом, что учитывается их мнение и то, что представители власти пытаются найти выход из сложившейся ситуации. В завершении Андрей Булгаков сказал, что мнение жителей городского округа Балашиха о различных застройках микрорайонов где они проживают, должно стать ключевым в принятии решения администрацией городского округа Балашиха.




Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее