Новости Балашихи

23.06.2011   15:48   Источник:

Правильно организованный отдых в летнее время, позволит избежать несчастных случаев

В летнее время, в погожие дни, многие жители спешат на водоемы, чтобы отдохнуть на природе, поплавать в прохладной воде и позагорать.
Администрация городского округа каждый год организует работу по своевременной подготовке к летнему сезону зон отдыха и всех водоемов в целях создания комфортных и безопасных условий в местах отдыха жителей.
В связи с этим издано постановление «Об организации летнего массового отдыха и охраны жизни людей на водоемах городского округа Балашиха в 2011 году».
Всего в городском округе определено 7 зон отдыха без купания (озеро Бабошкино, озеро Аниськино, р. Пехорка, Балашиха-2 (правый и левый берег), озеро Юшино, Вишняковский пруд (левый берег), Серебряный пруд. В соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями водоемы не могут быть использованы для купания. На них можно только загорать.
На трех зонах отдыха (р. Пехорка, оз. Бабошкино, в Городском парке культуры и отдыха) организованы спасательные и медицинские посты. Все спасательные посты укомплектованы новейшими техническими средствами и в кратчайшее время готовы оказать помощь пострадавшим.
Увы, жителями округа нарушаются правила безопасности поведения на водоемах, что часто влечет за собой трагедию. Печальная статистика никого не учит, запреты во имя безопасности на воде игнорируются, к рекомендациям сотрудников служб экстренного реагирования не прислушиваются.
Основными причинами гибели людей на воде являются, нахождение их в состоянии алкогольного опьянения и купание в запрещенных местах. Когда водолазы вытаскивают из воды очередную жертву безалаберного отношения к своей жизни, на лицах любопытных лишь на время застывает чувство сострадания и страха от увиденного, затем все снова лезут в воду, забывая обо всех мерах предосторожности.
Функционирование зон отдыха на водоемах организовано с 1 июня по 31 августа. 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее