Новости Балашихи

10.06.2011   11:55   Источник:

О выставке «Художественная обработка дерева»

                                                    7 июня в МУК «Центр искусств и ремесел» состоялся выставочный комитет по подготовке выставки «Художественная обработка дерева», которая проводится в честь Дня России. Уже в третий раз в Выставочном зале собрались талантливые художники, работающие в технике художественной обработки дерева. Участники представили выставочному комитету свои работы, рассказали о своих планах в творчестве и профессии. Мастерам было очень приятно, что такое сложное и малоразвитое направление, поддерживается и на территории городского округа Балашиха приобретает свою самобытность. И так участниками стали:
      Волокитин Константин Петрович экспонировал объемные тематические скульптурные композиции из дерева на темы известных литературных произведений и художественных сюжетов: "Дон-Кихот", "Робинзон Крузо", "Баба-Яга", "Курочка Ряба", "На охоте", «В зоопарке», "Дед Мазай" и скульптуры из дерева: «Орел», «Архар» и другие. Его скульптуры отличаются высокой техникой исполнения и четкой проработкой художественного образа, создание неповторимых произведений в таком замечательном природном материале, как дерево.
      Рябов Игорь Анатольевич занимается авторской росписью по дереву. Его работы имеют свой собственный индивидуальный стиль, выраженный в тонкой колористической гамме. Автор серьезно увлечен изучением традиции русской росписи XIX - начало XX веков, это наложило отпечаток на его творчество. А стиль модерн стал определяющим. Были представлены расписные иконы, деревянные доски и токарные изделия.
       Дорофеев Валентин Иванович выставил юмористические работы выполненные из природного материала в технике корнепластики. Валентина Ивановича отличает бережное отношение к созданным природой формам, в которых он видит птиц, людей, животных. Все произведения прекрасно выполнены технически и вызывают добрую улыбку у посетителей.
       Подлубный Владимир Иванович представил токарные работы из дерева декорированных в технике пирография. Владимир Иванович перенял опыт у многих авторов книг по пирографии: С.Уолтерса, С. Пула, Н. Грегори. Он виртуозно работает с акварелью, акрилом, красками под золото, бронзу, серебро. Его работы – это смелый технический поиск и искусное колористическое решение.
       Подлуцкая Валентина Александровна представила свои работы в технике флористика, изготавливает веера, закладки для книг и многое другое. В ее работах очень много новаций, необычных креативных решений, особенно радует ее творческий подход к работе.
       Дополнительно в выставке примут участие: Махрова Ирина Николаевна – художественная обработка бересты и ее роспись, Чернушкин Анатолий Дмитриевич – рельефная резьба, сувениры из дерева, и бытовые предметы, Фадеев Иван Петрович – геометрическая резьба, и юные участники из поселка Заря г.о. Балашиха.
       Выставочный комитет в лице Шониной О.Я. (директора) и специалистов МУК «Центр искусств и ремесел» благодарит авторов за участие и приглашает к сотрудничеству мастеров, работающих в направлениях художественной обработки дерева.
       Открытие Выставки состоится 12.06.2011 в 12.00 в "Центре искусств и ремесел". Выставка работает до 4 июня 2011 года. Вход свободный.
Наш адрес: г. Балашиха ул.Свердлова, д. 13/4 тел. (495) 523 - 24 - 99. телефон контактного лица: 8-926-823-63-78.Александра (культорганизатор)
Директор МУК «Центр искусств и ремесел» О.Я. Шонина,
 специально для vbalashihe.ru


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее