Достоверно

26.05.2011   16:45   Источник:

Развитие среднего образования - приоритетное направление «Единой России».

«Более 1 млрд. рублей будет выделено из бюджета области на повышение зарплаты педагогов, модернизацию образовательных учреждений и приобретение нового оборудования», - заявил Игорь Брынцалов в интервью Информационно-аналитическому порталу НовостиМО.
Секретарь Политсовета областного отделения партии «Единая Россия» наградил победителей Всероссийского конкурса «Урок физкультуры 21 века». Лучшим педагогом-новатором стала учитель физкультуры школы №5 г. Реутов Надежда Петренко.
Школа №5 славится спортивными достижениями: ее ученики выиграли серьезное количество наград на областных и городских спартакиадах и в этом, безусловно, заслуга профессионализма педагогов школы.
Перед гостями - Игорем Брынцаловым, главой Реутова Александром Ходыревым, депутатами городского Совета продемонстрировали новаторский урок физкультуры. Ученики 3-4 классов приняли участие в необычной эстафете с цветами, воздушными шарами, бегом с импровизированными коромыслами. Как пояснили педагоги, использование игровых элементов мотивирует учеников к занятиям, а бег с коромыслами положительно сказывается на осанке.
«Я от всей души хочу поблагодарить педагогов, которые профессионально и с любовью подходят к своему делу. За вашу активную гражданскую позицию, за любовь к детям. В ваших руках будущее подрастающего поколения», - сказал Игорь Брынцалов.
Кроме того, Член Совета Федерации, секретарь Политсовета областного отделения партии «Единая Россия» отметил, что развитие среднего образования является одним из приоритетных направлений деятельности партии «Единая Россия». В частности, Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов-новаторов «Урок физкультуры 21 века» проводится в рамках партийного проекта «Единой России». Цель которого - содействие совершенствованию системы физического воспитания подрастающего поколения, приобщение к занятиям спортом, формирование здорового образа жизни молодого поколения.
Игорь Брынцалов вручил лучшему педагогу-новатору Надежде Петренко и коллективу школы № 5 почетные грамоты и ценные призы: ноутбук и грант на закупку физкультурного оборудования.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее