Новости Балашихи

26.05.2011   09:02   Источник:

Балашихинское Управление Пенсионного фонда России информирует родителей, опекунов, усыновителей!

Управление № 4 ГУ - Главное Управление ПФР № 7 по г. Москве и Московской области сообщает, что в связи с вступлением в силу с 01.01.2011 года Федерального закона от 29.11.2010 года № 326 - ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ», в целях реализации прав граждан на бесплатное оказание медицинской помощи в рамках программ обязательного медицинского страхования организован и будет вестись персонифицированный учет застрахованных лиц, в том числе и детей, в сфере обязательного медицинского страхования.
Обязательным документом для ведения персонифицированного учета застрахованных лиц является страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который указан в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.
В случае отсутствия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимо зарегистрировать ребенка (детей) в системе обязательного пенсионного страхования и получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Для регистрации ребенка (детей) в системе обязательного пенсионного страхования Вам необходимо обратиться в Управлении № 4 и предоставить документы.
Для детей в возрасте до 14 лет:
- свидетельство о рождении ребенка (детей) с отметкой о гражданстве;
- паспорт родителя (опекуна, усыновителя).
Для детей в возрасте с 14 до 18 лет необходимо личное обращение в Управление № 4 с паспортом.
Детям, посещающим дошкольные учреждения и обучающимся в школах страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования будут выдаваться в указанных учреждениях.
При наличии страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования необходимости в его повторном получении нет.

Адрес Управления ПФР: ул. Крупской, д.11А, 3 этаж, окно № 5
Приемные дни: понедельник, вторник, четверг с 9-30 до 17-00 (перерыв на обед с 13-00 до 14-00)
контактный телефон: 524-48-44



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее