Новости Балашихи

16.03.2011   17:20   Источник:

Борьба с коррупцией - наше общее дело

Гражданское общество в России в настоящее время переживает этап формирования и развития. Только сейчас обществом начинает осознаваться необходимость активного участия в жизни страны. Такое зло, как коррупция и взятки, не может быть искоренено только лишь

Именно поэтому важно, чтобы каждый человек, встречаясь в повседневной жизни с взяточничеством и произволом чиновников, знал, куда ему обратиться для защиты своих прав.

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ В СЛУЧАЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА ВЗЯТКИ:
• ведите себя вежливо, без заискивания, не допуская опрометчивых высказываний, которые могли бы вымогателем трактоваться либо как готовность, либо как категорический отказ дать взятку;
• внимательно выслушайте и точно запомните поставленные Вам условия (размеры сумм, сроки и способы передачи взятки, последовательность решения вопросов);
• постарайтесь перенести вопрос о времени и месте передачи взятки до следующей беседы или, если это невозможно, предложите хорошо знакомое Вам место для следующей встречи;
• поинтересуйтесь у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае передачи взятки;
• не берите инициативу в разговоре на себя, больше "работайте на прием", позволяйте потенциальному взяткополучателю "выговориться", сообщить Вам как можно больше информации

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?
Если Вы встретились с взяточничеством и произволом любого должностного лица в любой форме (открытой или скрытой) Вам необходимо обратиться в УВД. Сотрудники УВД по городскому округу Балашиха дадут Вам необходимые консультации и окажут профессиональную помощь в каждом конкретном случае.
В случаях вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел, и других правоохранительных органов, Вы можете обращаться непосредственно в подразделения собственной безопасности этих органов.

Телефон доверия УВД по городскому округу Балашиха: 524-14-17
Управление собственной безопасности ГУВД по Московской области: (499)317-24-66

Любая предоставленная Вами информация может быть реализована только в рамках согласованного с Вами плана действий. В каждом конкретном случае, мера Вашего участия в этих действиях будет обсуждаться. О значимых результатах и событиях в связи с этим Вы будете незамедлительно информированны.


Комментарии


foma
2011-03-16 22:25

Не верю. Не верю что линия эта горячая работает. что она только сегодня открылась? или телефоны только поставили. Корупцию не победить. нужно вообще термин другой уже придумывать. у нас не корупция у нас что то другое. по ходу хромосома какая то мутировала. даже телке надо что то дать что бы она дала)))))))) а что про всех остальных говорить!!!

Sber
2011-03-17 08:30

Не давай и брать не будут

XXL
2011-03-17 11:06

На дорогах проще разобраться на месте, экономия времени и денег. И не надо говорить об аморальности, что ни с кем не случалось?)))

zulus
2011-03-17 12:59

 Цитата:
На дорогах проще разобраться на месте, экономия времени и денег. И не надо говорить об аморальности, что ни с кем не случалось?)))

Не нарушай и взятку давать не придется, а дача взятки тоже является нарушением закона!!! А вот когда тебя вынуждают забашлять что бы бумажку какую нибудь получить или что бы что то "закрутилось" побыстрей и было сделано в срок это и есть корупция. Причем этот деятель и так должен все сделать НО НО НО работы много - мне некогда - кто то еще что то не сделал приходите через неделю - посмотрим.

genatsvali
2011-03-21 08:39

Ее не победить. Корупция как гидра, отруби голову - вырастает две

suka
2011-03-21 16:33

ВекипедиЯ
Коррупция (от лат. corrumpere — «растлевать») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Наиболее часто термин применяется по отношению к бюрократическому аппарату и политической элите. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

Вопрос: с кем бороться и кто будет бороться?

chapajev
2011-03-24 16:13

я академиев не канчал, но могу сказать следующее - брать или не брать, давать или не давать! вот в чем вопрос. Как говаривал один литературный герой)))))) Это дело выбора каждого из нас и из них. Уверен есть граждане которые не берут принципиально а другие не дают на лапу принципиально. но их мало. Надо не комитеты-отделы создавать а детей правильно воспитывать. А этих кто щя рулит уже не исправить

Tixon
2011-03-24 22:14

Задолбали.

oleg30
2014-06-18 17:24

никуда коррупция не исчезнет,увы и ах!
это реально вопрос самоконтроля
и тут уже географический признак неважен
коррупция и в Балашихе, и в Нью-Йорке есть(((

genatsvali
2017-07-05 23:56

 Цитата genatsvali:
Ее не победить. Корупция как гидра, отруби голову - вырастает две

И был прав. Балашихе нужен глава не из Железки или Реутова а из президентского резерва, который про Балашиху только в Векипеди читал. Что бы он вообще не из Подмосковья был. Местные друг с другом крепко повязаны. Землячество, родня, проекты "на вырост". Так уже сложилось исторически. Меняются только фамилии крайних, рулят одни и теже.

ANATOLIY1
2017-07-09 16:57



В 24.06.2017 в 01:00, Гость Анатолий сказал:
Здравствуйте я житель Романово- русавкино ####свалка в Торбеево постоянно увеличивается сейчас продлили еще метров на 500 вдоль ####дороги до самого ЛЭП и оградили забором когда ветер южный дышать практически не возможно и наше мнение ни кто не спрашивает а в связи с закрытием Кучинского полигона все потащат к нам ####свалка находится в 40 метрах от жилых домов ,а у нас маленькие дети .Господа чиновники спасите наших детей от рака т.к смертность в районе от него достигает 80 процентов.

С уважением Анатолий

Здравствуйте! Я модератор портала "Добродел". Ваше сообщение о проблеме зарегистрировано на портале: http://vmeste.mosreg.ru/CardEditList?show=/Topic?id=819672

Цитата

Служба поддержки портала "Добродел" правительства Московской области (http://vmeste.mosreg.ru/)

Гость Анатолий
Гость Анатолий
Гости

Опубликовано 12 минут назад · Жалоба
Здравствуйте получил ответ оТ Министерства экологии и природопользования московской области в котором говорится ,что ООО"ЭНИТ " был оштрафован за выбросы газов однако выбросы газов продолжаются так 5.07 2017г. с 20часов 30 минут и до 3 часов ночи было не возможно выйти на улицу был удушающий запах помойки который вызывал кашель и рвоту прошу провести мониторинг вокруг ###свалки газов, а также сообщить телефон куда обращаться в случае выброса газов желательно круглосуточный потому что выбросы происходят вечером и ночью .

С уважением Анатолий

Отвечено: 1 минута назад · Жалоба
Сегодня 9.07 в городе Люберцы прошел митинг по закрытию #свалки в Торбеево Народ требует закрытия #свалки .09-07-2017_15-04-57.zip
Закрытие одной свалки не улучшит эгологическую обстановку в районе так как расстояние между свалками 6 км и от перемены мест слагаемых сумма не изменится отходы с одной свалки перенаправили на другую только общими усилиями мы сможем спасти своих детей и внуков от отравляющих газов свалок .

masterYoda
2017-09-26 14:50

Благодарность одному на инаугурации другого мы оценили. И просьбы Виртуозовой Н.С., 1978 года рождения, уроженки г. Ахалкалаки Грузинской ССР, выполним. Поможем Сергею Геннадьевичу. Всем поможем.

серж
2017-10-31 12:16


Yoda! Империя нанесла ответный удар. Император направил путь юного падавана на темную сторону Силы.

Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее