Новости Балашихи

25.02.2011   11:32   Источник:

Внимание - выборы!

Уважаемые жители г.о. Балашиха!


   13 марта 2011 года в городском округе Балашиха состоятся повторные выборы депутатов Совета депутатов. В связи с этим ожидается повышение политической активности граждан, а также вероятность проведения массовых общественно-политических мероприятий.
   Управлением внутренних дел по городскому округу Балашиха приняты все меры для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. В период проведения выборов сотрудники милиции будут задействованы непосредственно на избирательных участках.
Порядок проведения массовых мероприятий определен ФЗ РФ от 19.06.2004г. №54-ФЗ О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях. Настоящий Федеральный закон направлен на обеспечение реализации установленного Конституцией Российской Федерации права граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования.

   Основными прекращениями публичного мероприятия являются:
1. создание реальной угрозы для жизни и здоровья граждан, а также для имущества физических и юридических лиц;
2. совершение участниками публичного мероприятия противоправных действий и умышленное нарушение организатором публичного мероприятия требований настоящего Федерального Закона, касающихся порядка проведения публичного мероприятия.

   УВД по городскому округу Балашиха напоминает, что за нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования по ст. 20.2 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.
   В целях организованного проведения важного общественно-политического мероприятия УВД по городскому округу Балашиха убедительно просит проявить сознательность, бдительность и уважение к закону и сообщает номера телефонов, по которым граждане могут обратиться по интересующим им вопросам, а также сообщить информацию о совершение всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях в проведении публичного мероприятия:

- Дежурная часть УВД по г.о. Балашиха: 524-35-17, 521-65-09;
- «телефон доверия» УВД по г.о. Балашиха: 524-14-17;



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее