Достоверно

01.10.2010   13:23   Источник: www.lenta.ru

Вратаря ХК ЦСКА обвинили в использовании запрещенной экипировки

Вратаря хоккейного клуба ЦСКА Стива Валикетта обвинили в использовании запрещенной экипировки. После матча с питерским СКА, состоявшегося 27 сентября, главные арбитры Анатолий Захаров и Алексей Белов подали протест в департамент судейства КХЛ, который теперь должен изучить экипировку Валикетта, пишет издание "Спорт-Экспресс".

Как рассказал глава департамента судейства Александр Поляков, речь идет о неправильных размерах накладки, которая крепится к икроножной мышце голкипера. По словам Полякова, проверка может занять не один день, так как надо посмотреть, как сделана прокладка, и понять, "что она вообще собой представляет".

Глава судейского департамента считает, что ЦСКА может понести наказание, но скорее всего, дело ограничится тем, что в клуб будет направлено письмо с требованием сменить экипировку Валикетта.

Канадский голкипер перешел в ЦСКА перед началом нынешнего сезона. В матче со СКА московские армейцы потерпели поражение со счетом 3:4 в серии буллитов, причем перед буллитами главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов заменил Валикетта на Сергея Гайдученко.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее