Новости Балашихи

08.09.2010   10:01   Источник:

Веселился и гулял весь «Новый свет»

 Юбилейный день рождения, который балашихинцы отпраздновали в минувшую субботу, жители «Нового света» продолжили на следующий день. Воскресенье, 5 сентября, выдалось солнечным и тёплым, а потому отметить День микрорайона на Московский бульвар пришли жители не только близлежащих домов, но и с отдалённых улиц.
     Муниципальный оркестр «Ретро» открыл торжества, сразу создав у всех праздничное настроение. На бульваре была развёрнута выставка «Новосветские мастера», праздничная торговля. Сотрудники МУ КМЦ «Новый свет», усилиями которых и был организован праздник, всех желающих знакомили с услугами, которые оказывает молодёжный центр населению. О деятельности центра рассказала и фотовыставка.
     Всех собравшихся на Московском бульваре с Днём микрорайона от имени главы городского округа поздравила заместитель руководителя администрации Л. Л. Золотарёва. Хорошего настроения собравшимся пожелали депутат Совета депутатов А.И.Любимов, заместитель руководителя исполкома Балашихинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия, председатель КТОС А. И. Ромашкин, благословил праздник настоятель строящегося в микрорайоне храма святой великомученицы Екатерины протоиерей о. Михаил.
     На празднике грамотами были отмечены те, чей труд делает микрорайон уютным и комфортным уголком городского округа. Это заместитель главного врача поликлиники №4 Л. В. Петушкина, учитель начальных классов Т. В. Спиридонова и учитель иностранного языка Н. М. Зуева из МОУ СОШ №25, администратор МУ КМЦ «Новый свет» Е. А. Белова, мастер участка №3 ООО «Управдом» М. С. Игнатова, библиотекарь библиотеки им. Н. Дмитриева Л. И. Глебова, специалист МУ КМЦ «Новый свет» Г. Б. Светкова. Для маленьких детей сотрудники молодёжного центра провели игровые программы, подростки и все взрослые с большим интересом наблюдали за показательными выступлениями членов клуба исторической реконструкции «Эйнар». Многим потом захотелось попробовать и себя в ловкости владения мечом, примерить снаряжение средневекового воина.
     Праздник завершился розыгрышем лотереи. Яркие, разноцветные шары, взвившиеся в синее осеннее небо, придали лёгкую грусть от того, что праздник прошёл, но в то же время вселил и надежду – ведь День рождения обязательно будет и в следующем году.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее