Достоверно

30.08.2010   15:48   Источник: www.lenta.ru

Акционеры "Локомотива" рассмотрят вопрос об отставке Семина

Совет директоров московского футбольного клуба "Локомотив" рассмотрит вопрос об отставке главного тренера команды Юрия Семина. Заседание совета директоров должно состояться в ближайшие дни. Вполне вероятно, что акционеры "Локомотива" примут решение об увольнении Семина, пишет издание "Советский спорт".

В воскресенье, 29 августа, "Локомотив" потерпел крупное поражение от "Зенита" (0:3) в матче 19-го тура чемпионата России. Команда делит девятое-десятое место с московским "Динамо". Кроме того, летом 2010 года железнодорожники вылетели из Кубка России (проиграв клубу второго дивизиона "Горняк" из города Учалы) и из Лиги Европы (проиграв "Лозанне", выступающей во втором дивизионе чемпионата Швейцарии).

По данным "Советского спорта", Семин не намерен уходить из "Локомотива" по собственному желанию. Тренер рассчитывает на поддержку тех акционеров, которых он давно знает. Однако у Семина нет взаимопонимания с новым президентом клуба Ольгой Смородской, которая заняла этот пост в конце июля.

"Советский спорт" отмечает также, что генеральный спонсор "Локомотива" компания РЖД в будущем намерена значительно сократить финансирование клуба. Смородская, называющая себя "нанятым независимым менеджером", считает, что в работе клуба есть много недочетов.

Семин был главным тренером "Локомотива" с 1986 по 2005 годы (с перерывом в 1991 году) и дважды привел команду к победе в чемпионате России. В 2007 году он занимал должность президента клуба, а по ходу сезона-2009 вернулся на пост наставника команды.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее