Достоверно

24.08.2010   14:56   Источник: www.lenta.ru

Ковальчук договорился о новом контракте с "Нью-Джерси"

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук договорился о новом контракте с клубом НХЛ "Нью-Джерси Девилс", в котором он провел заключительную часть прошлого сезона. Стороны достигли принципиального соглашения, и не исключено, что контракт будет подписан уже во вторник, 24 августа, сообщает "Спорт-Экспресс".

19 июля Ковальчук подписал с "Нью-Джерси" контракт на 17 лет на сумму 102 миллиона долларов, но НХЛ аннулировала это соглашение, посчитав, что оно нарушает правило о "потолке зарплат" для клубов. Дело в том, что в последние пять лет Ковальчук получал бы всего по 550 тысяч долларов в год, и НХЛ опасается, что он мог бы завершить карьеру, не отработав контракт до конца.

В настоящее время 27-летний Ковальчук готовится к сезону в Москве. 23 августа руководство "Нью-Джерси" и агент Ковальчука встретились с руководителями НХЛ и обсудили детали нового контракта россиянина. Однако, как рассказал вице-комиссар НХЛ Билл Дейли, конкретный договор руководству лиги представлен не был.

Несколько дней назад американские СМИ написали, что новый контракт Ковальчука также будет долгосрочным и будет рассчитан не менее чем на десять лет.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее