Достоверно

17.08.2010   13:15   Источник: www.lenta.ru

Рекордсмен сборной СССР по хоккею получил работу в "Динамо"

Рекордсмен сборной СССР по хоккею по количеству проведенных матчей и заброшенных шайб Александр Мальцев стал советником президента московского ОХК "Динамо" Михаила Тюркина. Мальцев, который выступал за "Динамо" на протяжении всей карьеры, принял предложение Тюркина на встрече, состоявшейся 16 августа. Об этом сообщает официальный сайт "Динамо".

Мальцев подчеркнул, что предложение динамовского руководства было для него неожиданным. Бывший нападающий сказал, что другие ветераны тоже готовы "работать на благо клуба".

В чем конкретно будут заключаться обязанности 61-летнего Мальцева в должности советника президента "Динамо", не уточняется. По словам Тюркина, Мальцев будет делиться опытом с тренерским штабом, педагогами хоккейной школы и молодыми игроками.

Объединенный хоккейный клуб "Динамо" был создан по окончании сезона-2009/10 в результате объединения московского "Динамо" с клубом ХК МВД из подмосковной Балашихи.

Мальцев за свою карьеру в "Динамо" провел 529 матчей и забросил 329 шайб. В составе сборной СССР форвард девять раз становился чемпионом мира и дважды (в 1972 году в Саппоро и в 1976 году в Инсбруке) - олимпийским чемпионом. Всего за национальную команду Мальцев провел 321 матч и забил 213 голов.



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее