Достоверно

17.08.2010   13:13   Источник: www.lenta.ru

Площадь пожаров в России за сутки сократилась вдвое

Площадь природных пожаров в России сократилась за прошедшие сутки до 22,7 тысячи гектаров, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС. Днем ранее охваченная огнем площадь составляла 45,8 тысячи гектаров.

Полностью потушены пожары в Воронежской области, ранее существенно пострадавшей от огня. Также практически ликвидированы возгорания в Мордовии, где площадь пожаров сократилась с одной тысячи гектаров до 65 гектаров. В Нижегородской области удалось добиться сокращения площади пожаров на 2,3 тысячи гектаров.

В Свердловской области площадь возгораний сократилась с 24 тысяч до 6 тысяч гектаров. В Московской области огнем охвачено 33,6 гектара, что на 13 гектаров меньше, чем днем ранее. В регионе действуют шесть торфяных пожаров и восемь лесных. Между тем утром во вторник в некоторых районах Москвы вновь ощущался запах гари от торфяных пожаров.

К тушению пожаров привлечены 166 тысяч человек и 26,5 тысячи единиц техники, в том числе 62 самолета и вертолета. Также в МЧС создан резерв из 82 тысяч человек, который могут привлечь на тушение пожаров в случае необходимости.

Ситуация с лесными пожарами в России обострилась в конце июля, когда общая площадь возгораний в 14 наиболее проблемных регионах достигала 800 тысяч гектаров. Огнем было уничтожено 1700 домов, погибли более 50 человек.



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее