Новости Балашихи

05.08.2010   14:54   Источник:

Осторожно, горят леса!

В связи с чрезвычайной обстановкой, которая вызвана большим количеством лесных пожаров, а также в целях предупреждения возникновения лесных пожаров, ограничения их распространения и создания условий для обеспечения успешной борьбы с ними УВД по г.о. Балаш

Уважаемые жители и гости городских округов Балашиха и Реутов!

В связи с чрезвычайной обстановкой, которая вызвана большим количеством лесных пожаров, а также в целях предупреждения возникновения лесных пожаров, ограничения их распространения и создания условий для обеспечения успешной борьбы с ними УВД по г.о. Балашиха осуществляет комплекс мероприятий, направленных на охрану общественного порядка и обеспечение безопасности в зоне возникновения пожаров.

Сотрудниками милиции принимаются все необходимые меры по недопущению въезда в леса автомобильной и другой техники, а также разведению костров. Нарушители привлекаются в административной ответственности. На сегодняшний день было привлечено 12 человек к административной ответственности по ст. 8.32 КоПА РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах).

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами; если это не удалось сделать быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, администрацию, милицию, спасателям.
Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей и постарайтесь покинуть опасную зону. Выходить нужно на дорогу, широкую просеку, опушку леса, к водоёму. Двигаться следует перпендикулярно к направлению распространения огня. Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоём или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой. Дышать нужно воздухом возле земли (он менее задымлен), прикрывая рот и нос марлевой повязкой или мокрой тряпкой.

На территории обслуживания УВД было выявлено три очага возгорания, а именно горели леса в деревни Черное, поселок Северный и на 3-ем км. северней мик-на ВНИПО.

Убедительная просьба если вы заметили граждан разводящих костры, или совершающих другие противоправные действия, а также автотранспорт, въезжающий в леса просьба незамедлительно сообщить в Дежурную часть УВД по телефонам: 02, 524-35-17, 521-65-09 или по телефону «доверия»: 524-14-17.


Пресс-служба УВД по городскому округу Балашиха
Любовь Рубекина, тел.: 8-495-524-40-68

 



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее