Новости Балашихи

13.07.2010   13:20   Источник:

Федеральая служба РФ по контролю за оборотом наркотиков сообщает!

           13 июня 2010 года сотрудниками оперативной службы УФСКН РФ по Московской области в рамках реализации оперативно-розыскных мероприятий в г. Орехово-Зуево во время транспортировки 4 161 г героина был задержан граждан Таджикистана 1979 г.р.
При этом вышеупомянутое зелье хитроумно располагалось в 23 запаянных пластиковых   контейнерах, замаскированные под лук, которые размещались в запасном колесе автомобиля.
 
Стоит отметить, что оперативная работа в отношении данного лица велась на протяжении нескольких месяцев. В ходе нее выяснилось, что фигурант находятся в стране нелегально, принадлежат этнической ОПГ и большую часть своего времени посвящает далеко не поиску работы.
Та дерзость и предприимчивость, которую позволял себе южный гость, дала основания наркополицейским предполагать, что за данными фигурантами стоят серьезные силы в лице одного из крупных таджикских кланов. Поэтому к работе с ними были подключены достаточно серьезные людские и материально-технические ресурсы.
Стоит заметить, что в момент задержания злодей, действовал с особой дерзостью и агрессией. Создав целый ряд аварийных ситуаций в городе, он попытался скрыться в одном из гаражных кооперативов. Исходя из этого, к слаженным действиям наркополицейских добавилась и предельная жесткость, однако, в пределах законности. Загнанный в тупик драгдилер вместе с товарищем был задержан.
В запасном колесе машины был обнаружен… лук. Правда луковицы показались тяжеловатыми (около 200 г каждая) и место их расположения говорило само за себя.
На данный момент устанавливаются возможные связи фигуранта, а также пути получения наркотика.
 
 
Электронная почта доверия наркоконтроля по Московской области:    info@gnkmo.ru
Телефон доверия Управления                                                                        (499)152-53-52
Отдел информации и                                                                                        (499)152-20-95
общественных связей
Сайт Управления: www.gnkmo.ru


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее