Новости Балашихи

09.07.2010   15:49   Источник:

Балашихинский теннисист дошёл до полуфинала Первенства Москвы

Достаточно успешным можно считать выступление воспитанника МОУ ДЮСШ «Балашиха-теннис Сафронова Никиты(Тренер Лобанов П.С.) на Первенстве Москвы среди юношей и девушек в возрасте 9-10 лет. Никита в турнирной сетке был посеян 3-им номером и, подтвердив свой рейтинг дошел до полуфинала Первенства. Путь юного теннисиста был нелёгок, ведь в этом турнире собрались все первые номера рейтинга Российского теннисного тура. В первом круге Сафронову уже пришлось поволноваться, играя с Ломоносовым А.А.(г Москва). Победа в стартовой игре одержана со счетом 4/1,5/3. Во втором матче противостояние соперников привело к трем сетам игры. Но и тут удача оказалась на стороне балашихинского спортсмена со счетом 2/4, 5/3/ 4/2 Никита выиграл у Скатова Д.Т.(г.Тула). Третья игра за выход в полуфинал оказалась похожа ну вторую: проигранный первый сет-1/4, выигранный второй-4/0 и вновь победа в третьем сете-4/2 у воспитанника Пермской школы . Полуфинал верхней части сетки Первенства состоял из 1-го и 3-го номеров турнира. Сенсации не состоялось. Никита, на сей раз, уступил наиболее опытному сопернику Вылегжанину Н.А. со счетом 4/1,4/0. Но и здесь борьба была в каждом гейме, однако решающее очко чаще выигрывал москвич - будущий победитель Первенства.
 Поздравляем всех призеров и победителей и желаем,чтобы каждый участник соревнований сделал правильный для себя вывод и опыт приобретенный в первенстве пошел на пользу!