Новости Балашихи

09.07.2010   14:12   Источник:

Милиционерами в Балашихе при попытке скрыться с места преступления задержаны трое мужчин.

Инцидент произошел утром 7 июля 2010 года. В частный дом по улице Суздальской микрорайона Никольско-Архангельское городского округа Балашиха проникли трое злоумышленников. Угрожая пистолетом хозяйке дома 49-летней местной жительнице, «незваные гости» нанесли ей несколько ударов, после чего, связав женщину, потребовали показать где в доме храняться деньги. Испугавшись за свою жизнь, хозяйка дома подчинилась требованиям злоумышленников.
Забрав хранившиеся в доме денежные средства в размере 1 700 000 рублей, преступники покинули место преступления. Однако, далеко им уйти не удалось. Дом был оборудован сигнализацией. Хозяйке удалось нажать на кнопку тревожной сигнализации, и через несколько минут около дома был наряд вневедомственной охраны.
Злоумышленники попытались скрыться от милиционеров и даже произвели в их сторону несколько выстрелов из пистолета, но это им не помогло. Благодаря профессиональным, четким и слаженным действиям сотрудников милиции все трое убегавших мужчин были задержаны.
В ходе личного досмотра у задержанных были обнаружены и изъяты похищенные деньги и газовый пистолет, переделанный в огнестрельный, снаряженный 8 боевыми патронами.
Доставив злоумышленников в местное отделение милиции, сотрудники установили их личности. Ими оказались двое граждан Азербайджана 1978 и 1980 годов рождения и житель Павловского Посада 1982 года рождения.
В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Устанавливаются обстоятельства преступления, а так же причастность задержанных к другим преступлениям.
Проводится расследование.


УВД по городскому округу Балашиха



Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее