Новости Балашихи

25.06.2010   13:28   Источник:

В Балашихе прошёл Открытый чемпионат и первенство городского округа Балашиха по борьбе на поясах

Чемпионат проводился 19 июня 2010 года на базе стадиона «Криогенмаш» по адресу: г.о.Балашиха, ул. Пушкинская, д.13а.
Это традиционный турнир, который проводится вот уже 4 – й раз и приуроченный ко дню образования дивизии им.Дзержинского (17 июня)
На турнире участвовало 65 участников из городов: Балашиха, Раменское, Ногинск, Москва. Как всегда честь внутренних войск защищали военнослужащие дивизии им. Дзержинского. Вначале боролись взрослые, затем на ковер вышли представители младшей возрастной группы.
На турнире выступали представители различных видов единоборств: самбисты, дзюдоисты, борцы греко-римского и вольного стиля, а так же любители национальных видов борьбы. Тем и универсальна борьба на поясах, что объединяет в себе все виды борьбы, пояс здесь выступает как символ объединения. Кроме этого этот вид борьбы один из самых древних, народных видов.
Этот чемпионат так же являлся отборочным на Всероссийские VIII летние сельские спортивные игры 2010, которые пройдут 8-13 июля в городе Елабуга республики Татарстан.
Правила просты, тем и зрелищна эта борьба. Задача бросить соперника на лопатки, в партере борьба не ведется. За прием с отрывом соперника от ковра присуждается 2 балла, за прием без отрыва соперника от ковра 1 балл.
Чемпионат был лично-командный. Командные места распределились следующим образом:
1место – В/ч 3500
2место – МУС СК «Метеор»
3место – В/ч 3186
Надо отметить Грозовского Никиту, представителя команды «Самбо-Ринг», тренер Николайчик Виктор Константинович, который показал достойную борьбу и занял в результате 1-е место в весовой категории до 90 кг.
Организаторы чемпионата: Управление по культуре, физической культуре, спорту и делам молодежи администрациигородского округа Балашиха, Футбольно Хоккейный Клуб «Балашиха», «Спортивный комплекс» Метеор».
Отдельное спасибо руководству стадиона «Криогенмаш» за помощь в проведении чемпионата.                                           


Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее