Новости Балашихи

21.06.2010   15:30   Источник:

В Балашихе отметили День медицинского работника

В третье воскресенье июня в России по многолетней традиции отмечают День медицинского работника и поздравляют всех тех, чья жизнь неразрывно связана с врачеванием людей и работе в сфере медицины. Этот праздник был основан в 1980 году Указом Верховного Сов
В честь тех, кто ежедневно борется за здоровье людей проходит немало праздничных мероприятий. В Балашихе этот праздник стал отличным подарком для работников медицины. Его официальное торжество состоялось на минувшей неделе во дворце культуры «Балашиха», куда главных героев праздника пришли поздравить представители администрации, духовенства Балашихи и многочисленные коллеги врачей и медицинских сестёр, работающих в медицинских учреждениях нашего города.  
От имени главы городского округа Балашиха В.Г. Самоделова и от себя лично всех сотрудников медицинской сферы в торжественной обстановке поздравил заместитель председателя Совета депутатов Ю. В. Максимов.
 - Всю свою жизнь мы находимся под присмотром людей в белых халатах. Вы рядом с нами, когда мы рождаемся и когда покидаем этот мир. Вы сопровождаете нас на протяжении всей жизни, находясь на «фронтах» борьбы за наше здоровье и являясь главными помощниками в преодолении различных недугов. Именно поэтому ваша профессия так важна для общества, - обратился к героям праздникам Ю.Максимов. Он также отметил, что студенты, обучающиеся в медицинских вузах, единственные, кто получает высшее образование на протяжении долгих шести лет. И только после прохождения соответствующей практики становятся квалифицированными специалистами. Это накладывает на молодых врачей двойную ответственность. Посетовав на то, что, к сожалению, не все смогли присутствовать в этот вечер на торжестве, многие в этот момент находятся, как говорится,  на «боевом посту», борясь за здоровье наших граждан, Юрий Максимов от всего сердца поздравил всех медицинских работников с профессиональным праздником. После чего он вручил некоторым из присутствующих в зале почётные грамоты Министра здравоохранения и социального развития РФ, а также почётные грамоты и благодарственные письма главы городского округа Балашиха.
    Далее тёплые слова поздравлений медицинским работникам выразил председатель Совета директоров городского округа Балашиха, генеральный директор ОАО «345 механический завод», почётный гражданин Балашиха Р.М. Гатауллин. А затем всех присутствующих поздравила помощник члена Совета Федерации Федерального собрания РФ И. Ю. Брынцалова и заместитель руководителя местного отделения партии «Единая Россия» В.В. Немирова, вручив также некоторым врачам и медицинским сёстрам почётные грамоты и ценные подарки. Слова благодарности за добросовестный нелёгкий труд на поприще врачевания выразили главным героям торжества благочинный церквей городского округа Балашиха протоиерей Николай Погребняк, а также помощник депутата Московской областной думы О.А. Примака депутат Совета депутатов городского округа Балашиха А.В. Куприянов. От имени председателя Московской областной Думы В.Е. Аксакова он вручил своему коллеге и коллеге присутствующих в зале медработников заслуженному врачу РФ, депутату Совета депутатов городского округа Балашиха Александру Ивановичу Любимову почётный знак Московской областной думы «За трудовую доблесть».
Прекрасным подарком для всех присутствующих в этот вечер в зале дворца культуры «Балашиха» гостей и главных героев торжества стал концерт с участием лучших творческих коллективов города.


Версия для печати

Последние новости


Стоматология Эстетик Дент

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее