Достоверно

27.05.2010   14:57   Источник: www.lenta.ru

ОХК "Динамо" получил права на игроков двух клубов

Объединенный хоккейный клуб "Динамо", образовавшийся в результате слияния московского "Динамо" и ХК МВД, получил права на всех хоккеистов этих команд. Такое решение приняла Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на основании достигнутого трехстороннего соглашения, сообщает официальный сайт КХЛ.

Об объединении московского "Динамо" и ХК МВД в ОХК "Динамо" было объявлено в конце апреля - вскоре после окончания чемпионата КХЛ. При этом несколько игроков московского "Динамо" уже покинули команду и подписали контракты с другими клубами.

Что касается ХК МВД, то 27 мая стало известно, что один из лидеров команды центрфорвард Алексей Цветков следующий сезон начнет в череповецкой "Северстали". Главный тренером ОХК "Динамо" будет Олег Знарок, ранее возглавлявший ХК МВД.

В прошлом сезоне московское "Динамо" считалось одним из претендентов на победу в чемпионате КХЛ. Однако команда завершила борьбу за Кубок Гагарина уже в 1/8 финала, проиграв серию московскому "Спартаку". ХК МВД дошел до финала Кубка Гагарина, где уступил казанскому "Ак Барсу".



Версия для печати

Последние новости



Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее